О вступлении в законную силу заочного решения суда о разводе

• г. Пермь

15 мая состоялся развод заочно 16 мая ответчик получил решение суда и написал расписку о получении прямо в суде. Когда у нас вступает в законную силу решение суда и как считать 37 дней в календарных днях или рабочих. Развод по обоюдному согласию, спора по детям и имуществу не было. И с какого числа считать с 16 мая или 17 мая?

Ответы на вопрос (4):

7 дней на подачу заявления об отмене и месяц на обжалование.

31 июля решение вступит в силу.

Почему 31 июля,, если ответчик получил решение в суде 16 мая и написал расписку, отдав секретарю, нам сказали ждать 37 дней, но как считать не сказали календарными днями или рабочими.

Потому что я посчитал теми нями, которые считаются.