Мне выдали участок, который сняли с учета - как вернуть оплаченную аренду?

• г. Тюмень

Администрация выдала мне участок в 2012 году, все это время я платил аренду, сейчас выясняется что в 2013 году участок снят с учета, тоесть во время действия договора аренды. Что теперь делать и как вернуть оплаченую аренду?

Ответы на вопрос (4):

- Обратиться в администрацию с документами, подтверждающими аренду участка и запросить объяснения по поводу его снятия с учета;

- Если администрация не предоставляет удовлетворительного ответа, обратиться в суд для защиты своих прав и возврата оплаченной арендной платы;

- В случае судебного разбирательства, необходимо предоставить доказательства оплаты аренды и договора аренды, чтобы подтвердить свою правоту.

Добрый вечер.

Кадастровый номер указанный в договоре аренды снят с учета в 2013 г, и у моего участка сейчас другой кадастровый номер, тоесть договор не действителен, верно?

При этом юрист администрации на днях вручила уведомление об оплате аренды с 2012-2023, ещё и с требованием оплаты за 14 дней! Долг оплатили! В рос реестре мне и сказали что ваш участок снят с учета. И ещё... в кадастровом паспорте я прочитал раздел-Особые отметки: 15.06.2013 в случае отсутствия сведений о регистрации прав на земельный участок 000000000000 сведения о нем подлежат анулированию и исключению из кадастра недвижимости в соответствии с п 4 ст 24 фз от 24.07.2007.

В итоге участок снял 24.06.2013.

Более того, в рос реестре сказали на вашем участке нет действующей аренды земли.

Вам следует подать иск в суд, если действительно был снят с учёта. Есть нюансы в части взыскания оплаты за аренду. Все не изложить.

Добрый вечер.

Кадастровый номер указанный в договоре аренды снят с учета в 2013 г, и у моего участка сейчас другой кадастровый номер, тоесть договор не действителен, верно?

При этом юрист администрации на днях вручила уведомление об оплате аренды с 2012-2023, ещё и с требованием оплаты за 14 дней! Долг оплатили! В рос реестре мне и сказали что ваш участок снят с учета. И ещё... в кадастровом паспорте я прочитал раздел-Особые отметки: 15.06.2013 в случае отсутствия сведений о регистрации прав на земельный участок 000000000000 сведения о нем подлежат анулированию и исключению из кадастра недвижимости в соответствии с п 4 ст 24 фз от 24.07.2007.

В итоге участок снят 24.06.2013.

Более того, в рос реестре сказали на вашем участке нет действующей аренды земли.