Биржа труда не учла алиментные отчисления - можно ли снизить долг с помощью документа о доходах?

• г. Тула

С биржи труда не производились отчисления по алиментам, за весб период приставы повесили долг из расчета по среднему. Могу изменить задолжность предоставив документ с биржы с доходом?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставьте приставу справку с биржи труда: период времени учета на бирже труда; сумма выплат. Пристав ОБЯЗАН произвести перерасчет задолженности.

Пособие по безработице не велико, но является ДОХОДОМ, с которого удерживаются начисления по установленной схеме (доли дохода), а если до этого скопилась задолженность, то не более 70% от пособия (п. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста ещё, Можно ли вернуть разницу по алиментам если олатить долг больше чем положено?

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Можете предоставить справку от биржы труда.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть задолжность по неустойке по аллиментам 320 000 р..

Вчера пришло сообщение на гос. услуги, что задолжность изменилась и составляет 342 000 р. Может ли пристов сам увеличить задолжность. И законно это вообще и на каких основаниях?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Если я был безработным и даже могу предоставить документы с биржы труда, имели ли право судебные органы завести на меня уголовное дело по неуплате алиментов?

Мне 18 лет, студент очного отделения, степендию не получаю, разведён,имею дочь, с июня месяца назначены алименты средний прожиточный минимум (4.999 руб.) без моего прсутствия и предоставления справок с места учёбы, о моих доходах. Как выплачивать алименты, если у меня нет дохода, задолжность копится? Можно ли пересмотреть это дело?

Брала в кредит телефон в 2006 г кредит был выплачен банку Русский стандарт. С 2010 г звонят и просят погасить задолжность или предоставить документ от банка что все выплачено но мне его не дали. А сейчас позвонили и сказали что через 2 дня придут и заберут имущество. Скажите как мне быть.

Должна подтвердить ВНЖ, предоставив документ о виде дохода предшествовавшего дню подтверждения. Период подачи ноябрь месяц. Официально была не оформлена 3 месяца ко дню подачи подтверждения ВНЖ, как мне урегулировать подтверждение дохода если имеется ПРОБЕЛ в 3 месяца? Муж работает не официально! Имеется пластиковая карта, которой пользуюсь, на которой имеются средства. Могу ли я предоставить выписку по счету, в подтверждении что она является действующей и что на карте имеются средства для покрытия 3 х месяцев?

У меня долг за коммунальные платежи. Решением суда признано взыскать солидарно задолженность, с меня, с мужа, с сына. Сын с нами не проживает 10 лет, но прописан, живет по другому адресу. Могу ли я, подать заявление в суд на пересмотрение решение суда, чтоб с моего сына задолженность за отопление не высчитывали так как отопление начисляется не на кол-во прописанных, а на кв.метры. Могу предоставить документ, что он проживает по другому адресу. Суд был в августе 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла карту, в русском стандарте, исправно платила, но сложились сейчас такие обстоятелства, что сейчас я её не могу выплачивать. Потеряла работу.

Недавно мне по почте пришло письмо, в нём было постановление о возбуждение исполнительного производства. Дали мне 5 дневный срок для погашения долга, но пока нет такой возможности. Уж так получилось.

В документе я прочитала, что можно предоставить мировому судье документальное доказательство, почему я не плачу кредит.?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйсто? Какой я могу предоставить документ судье, чтоб судебные приставы не пришли ко мне домой описывать имущиство.? Хоть временно.

Меня зовут Наталья. Я взяла займ в 20000 тыс. брала и раньше и оплачивала. Сейчас трудно, так как мать одиночка и доход изменился. Оплатить не в силах а проценты растут. Что делать?

Если я после рождения ребёнка поставлю в графе отец прочерк, запишу его на свою фамилию и дам отчество его отца, то через некоторое время смогу ли я поменять документ ребёнку и вписать туда уже все данные об отце? Это делается через суд или мы сможем вместе обратиться с заявления и в добровольной форме изменить документ?

При купли-продажи имущества несовершеннолетнему ребенку было отписано 2/3 а мне самой 1/3. В настоящее время ребенку 16 лет. Ведет себя очень плохо грубит хамит. Могу ли я изменить документы на собственность без согласия ребенка на это.

Суд вынес решение 11.08.2016. Истец, в пользу которого вынесено решение, через несколько дней после вынесения решения суда, серьёзно заболел и лёг в больницу. Решение суда вступило в силу 14.09.2016. У истца были возражения в части финансовых притязаний, но он не смог обжаловать. Не успел.

Может ли истец после выписки обжаловать решение суда, предоставив документ о болезни и нахождении в больнице?

Я, являюсь гражданином Таджикистана. Состою в браке с гражданкой РФ, уже, как 4 года, и есть у нас дочь 5-ти лет. И вот решил самостоятельно получить РВП (разрешение временного проживания) что бы в дальнейшем получить гражданство РФ. Изучив, какие нужно предоставить документы, обратил внимание на то, что мне нужно предоставить документ о среднем образовании. Однако, у меня не имеется в природе этого (аттестата) так как, в связи трудной экономикой моей страны, я не доучился. Жили в то время, очень бедно. У меня ничего не было надеть из вещей и пойти в школу, не говоря о том, что покушать. У меня всего лишь имеется справка о том, что я закончил 4-тый класс. Будет ли помехой, то, что я не могу предоставить аттестат? Хотелось бы получить в дальнейшем гражданство, потому, что мой ребенок, гражданин РФ, не мучался, а я, что бы не мыкался, в попытках помочь. С уважением. Аболонский Сухроб Хайдаралиевич.

Кто может сдавать ЕГЭ? Обязательно ли нужна бумажка о среднем общем образовании? Или абсолютно любой может просто предоставив документ удостоверяющий его личность сдать ЕГЭ?

У меня в документе о праве собственности написано помещение, хотя у меня жилой дом, статус квартиры, Скажите как мне переделать документ о праве собственности, что бы там было указано не помещение а квартира. Можно ли это сделать?

23 сентября исполнилось 20 лет. Паспорт не стала менять так как 11 октября вышла замуж. Сейчас нужно менять паспорт по причине смены фамилии.

Меня уволили с работы (я находилась на больничном) во время нетрудоспособности могу предоставить документ, что во время увольнения я находилась в стационаре после операции и отказываются выплачивать компенсацию, оплачивать больничный лист и состряпали акт о моем прогуле, где справедливость?

Бывший супруг устроился но новое место работы, не предоставив документ о том, что он по суду должен выплачивать алименты. Я не получаю алиментов 2 месяца. Скажите пожалуйста, куда направить жалобу и получу ли эти алименты за 2 месяца, так как я проживаю в Калининградской области, а отец ребенка в Московской области. Служба судебных приставов по месту прописки бывшего супруга не предпринимает никаких действий на мои письменные жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение