Биржа труда не учла алиментные отчисления - можно ли снизить долг с помощью документа о доходах?

• г. Тула

С биржи труда не производились отчисления по алиментам, за весб период приставы повесили долг из расчета по среднему. Могу изменить задолжность предоставив документ с биржы с доходом?

Ответы на вопрос (5):

Да, можете.

Здравствуйте!

ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставьте приставу справку с биржи труда: период времени учета на бирже труда; сумма выплат. Пристав ОБЯЗАН произвести перерасчет задолженности.

Пособие по безработице не велико, но является ДОХОДОМ, с которого удерживаются начисления по установленной схеме (доли дохода), а если до этого скопилась задолженность, то не более 70% от пособия (п. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ).

Подскажите пожалуйста ещё, Можно ли вернуть разницу по алиментам если олатить долг больше чем положено?

Спасибо большое.

Можете предоставить справку от биржы труда.