Возможна ли работа учителем информатики с законченным бакалавриатом по менеджменту и прохождением курсов переподготовки?

• г. Варшава

Можно ли работать учителем информатики, если есть законченный бакалавриат по специальности "Менеджмент" ,но я прошел курсы переподготовки на учителя информатики и сдал мцко на экспертный уровень

P.S если учителем информатики нельзя, то хотя бы учителем обществознания и истории?

Ответы на вопрос (1):

Само законодательство - не против.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

СТАНДАРТ

Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,

начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

(утв. приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н)

Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации;