Снятие обременение с квартиры

• г. Москва

Как снять обременение если я физическое лицо и являясь банкротом. Подавал документы в Росреестр о банкротстве. Пришел отказ так как в определении о банкротстве нет упоминания о в частном инвесторе, который дал ссуду под залог моей недвижимости. Юристы которые занимались данным делом уверили меня что все мои кредиторы были оповещены о процедуре банкротства. Возникает вопрос Как мне снять обременение со своей квартиры?!

Ответы на вопрос (7):

Через суд можете снять

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ Росреестра в порядке ст. 218 КАС

Согласно ст. 213.28 ФЗ-127 Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств, указано, -

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать заявляли ли Вы ипотечный банк как кредитора? Если заявляли, то должны были быть торги по реализации заложенного имущества. Через суд можете снять

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться с документами, не факт, что это вообще возможно.

Спросить
Пожаловаться

Если это и можно, то только в судебном порядке. При этом что именно выбрать - обжалование отказа или заявление иска о снятии обременения - решит юрист, которому Вы поручите ведение дела

Спросить
Пожаловаться

Не ясно, почему в Росреестр, а не суд? Если квартира в залоге и обременение в Росреестре зарегистрировано, то Вам банкротиться нельзя, иначе залоговое имущество автоматически поступит в конкурсную массу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Если честно, то не понятно, зачем Вы заявление о банкротстве подавали в Росреестр?!

Заявление подаётся либо в суд, либо в МФЦ (если внесудебное банкротство).

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знакомиться с документами.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Продавец подал документы на снятие обременения с квартиры, обременение было в виде пожизненного содержания, бывший владелец умер, получит ли новый владелец (продавец) со снятием обременения еще и свидетельство о регистрации собственности на эту квартиру или надо его отдельно получать? Спасибо.

Квартира была продана мошенниками дважды, второй покупатель приобрел ее в ипотеку, по решению суда обе сделки признаны недействительными. На данный момент квартира оформлена на изначального хозяина, но Росреестр отказывает в снятии обременения по ипотеке, которая оформлена на человека, который по решению суда не имеет никакого отношения к данной недвижимости. Как снять обременение?

Нам нужно составить исковое заявление в суд для снятие обременение ипотеке с квартиры, сколько будет стоить? Получилась так что квартира была куплена за наличный расчет, но расписка была не сдана, и в росреестре указали в свидетельстве о регистрации ипотека.

У нас идет продажа квартиры. Не заплачены налоги (Ип). Стоит обременение. Сколько по времени занимает снятие обременение после оплаты? Как эта процедура проходит? Спасибо.

Купили дом, оплатили материнским капиталом, деньги продавцу уже пришли, но он уехал навсегда на другой конец страны и доверенности не оставил, связаться с ним никак нельзя, каким образом можно снять обременение теперь? Росреестр говорит, что нужно подавать совместное заявление от продавца и покупателя.

Здравствуйте! Как мне написать заявление в суд о снятие обременение в виде ипотеки.

Будьте здоровы, уважаемые специалисты! Прошу помочь с решением:

1) Может ли наследник долгов вибирать с кем из кредиторов рассчитаться, если сумма наследства меньше сумы долгов? Судебных решений о взысканиях пока нет.

2) Я бы предпочла выплатить всю сумму наследства по одному большому долгу (больше суммы наследства) физ. лицу. Как правильно оформить возврат, чтобы другие кредиторы его не оспорили? Может физ. лицу нужно обратиться в суд с иском ко мне? Займ оформлен в простой письменной форме.

3)Полученная по наследству квартира в ипотеке, страховки нет. Могу ли я не возвращать долг держателю закладной, если вся сумма наследства уже потрачена на выплаты другим кредиторам?

Если да, то

4) как снимать обременение? Что подавать в качестве подтверждения истраты суммы наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас помочь. Дело вот какое. Умерла жена моего родственника. Незадолго до смерти она продала квартиру, на которой было обременение. Она была собственницей. По договору снять обременение может только она. Ее наследники - её муж и её мама. Подскажите, пожалуйста, как теперь возможно снять обременение с этой проданной квартиры и кто это может сделать?

Мне нужно составить обращение в суд для снятие обременение с квартиры на время переоформление куда лучше обратиться и сколько это будет стоить или может это делается бесплатно.

Имею квартиру в собственности, подарена в 2000 году. Квартира с обременением-сохраняют право пользования и проживания бывший муж и 14 сын. Бывший муж по решения суда в 2002 году был снят с регистрационного учета. В настоящий момент продаю квартиру, сын снят с учета из данной квартиры и зарегистрирован по месту жительства по другому адресу.

Кто пишет заявление в росреестре о снятии обременения, на каком основании происходит снятие обременения? Достаточно ли заявления от меня и сына либо необходимо обязательное заявление от бывшего мужа (мы не общаемся, о месте жительства мне неизвестно), решение суда о снятие с регистрационного учета будет являться основанием?

Если в доверенности от продавца на снятие обременение допущена ошибка. Год рождения напечатать неправильно. Сможем ли прйти регистрацию. Учитывая, что продавец живет в другом регионе Спасибо.

Гражданин России является собственником квартиры (с обремением) в Украине и хочет выдать гражданину Украины доверенность на снятие обременения с квартиры. Какой текст обязательно должен быть указан в доверенности? Где можно найти проект такой доверенности? С уважением, Виктор.

Продаётся квартира с обременением (рента) Плательщик ренты и получатель ренты согласны на сделку, можно ли провести сделку с одновременным снятием обременения (без предварительной регистрации договора расторжения ренты) спасибо.

Семья из трёх человек, муж, жена, ребенок 5 лет. Полностью выплатили ипотеку на квартиру, теперь нужно снять обременение. И одновременно изменить доли на право собственности, согласно нотариально заверенному обязательству, согласно которому ребенку должно принадлежать не менее 30 % от общей доли.

Подскажите пожалуйста как это сделать. Заранее спасибо.

В течение какого времени суд будет рассматривать снятие обременения с квартиры кпленной на мат капитал.

Снятие обременения с квартиры в рег палате. За сколько дней выдается новое свидетельство о собственности?

Как узнать снялось ли обременение с квартиры? 11 марта написали заявление на снятие, но сайте росреестра, написано что квартира в обременении.

Скажите пожалуйста, судебный пристав прекратил исполнительное производство по статье 46 ч.1 п.3 закона о судебных приставов. В связи с прекращением снимут-ли обременение с квартиры и отменят запрет на выезд заграницу...?

Как правильно прописать в договоре К-П пункт 4. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора указанная квартира не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит, не обременена правами третьих лиц. Указанная квартира находится в исправном и пригодном для проживания состоянии, обеспечивающем возможность эксплуатации квартиры в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Если мы хотим подать одновременно на снятие обременения с квартиры и регистрацию договора купли-продажи (новый собственник). Обременение было свзяно с договором пожизненной ренты, договор исполнен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение