Снятие обременение с квартиры

• г. Москва

Как снять обременение если я физическое лицо и являясь банкротом. Подавал документы в Росреестр о банкротстве. Пришел отказ так как в определении о банкротстве нет упоминания о в частном инвесторе, который дал ссуду под залог моей недвижимости. Юристы которые занимались данным делом уверили меня что все мои кредиторы были оповещены о процедуре банкротства. Возникает вопрос Как мне снять обременение со своей квартиры?!

Ответы на вопрос (7):

Через суд можете снять

Обжалуйте отказ Росреестра в порядке ст. 218 КАС

Согласно ст. 213.28 ФЗ-127 Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств, указано, -

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Добрый день. Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать заявляли ли Вы ипотечный банк как кредитора? Если заявляли, то должны были быть торги по реализации заложенного имущества. Через суд можете снять

Надо разбираться с документами, не факт, что это вообще возможно.

Если это и можно, то только в судебном порядке. При этом что именно выбрать - обжалование отказа или заявление иска о снятии обременения - решит юрист, которому Вы поручите ведение дела

Не ясно, почему в Росреестр, а не суд? Если квартира в залоге и обременение в Росреестре зарегистрировано, то Вам банкротиться нельзя, иначе залоговое имущество автоматически поступит в конкурсную массу.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Доброе утро!

Если честно, то не понятно, зачем Вы заявление о банкротстве подавали в Росреестр?!

Заявление подаётся либо в суд, либо в МФЦ (если внесудебное банкротство).

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знакомиться с документами.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.