И может ли новый жилищный кодекс помочь моей проблеме?

• г. Астрахань

У нас квартира приватизирована на 5 чел. (я, родители, муж и дочь). Брак с мужем не был зарегистрирован. Муж ушел к молодой девке и требует свою долю от квартиры. Насколько это обоснован?. Неужели придется продавать жилье? И может ли новый жилищный кодекс помочь моей проблеме?

С уважением Алевтина.

Ответы на вопрос (1):

Пролдавать вы ничего не обязаны, но он вправе продать свою долю в размере 1/5 рпдеварительно предложив купить ее сособсвтенгникам по ст.250 ГК РФ. Если дочь несовершеннолетняя, то сделки с согласия опеки.