Я инвалид 3 группы рпботаю. Но я инвалид с детства. Группу дали бессрочно. Лишат лм пенсии?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы рпботаю.

Но я инвалид с детства.

Группу дали бессрочно. Лишат лм пенсии?

Ответы на вопрос (1):

При официальном трудоустройстве инвалид 3 группы может лишиться только одной льготы – это социальная доплата. Например, если пенсия меньше, чем прожиточный минимум, установленный в регионе проживания, то назначается доплата до размеров прожиточного минимума. (Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)