Как можно узнать, за что мне установили штраф?

• г. Краснодар

В Краснодаре установили штраф за прасрочку замены паспорта с 1 МРОТ до 1500 тыс. рублей, ссылаются на приказ, но публикации не было и не сообщали о таких штрафах, а просто взяли и установили такие штрафы. Как можно поступить и что делать в такой ситуации?

06.03.2014 г. был уплачен штраф за просрочку (2 месяца) замены паспорта. После уплаты штрафа были приняты документы на замену паспорта. 04.02.2015 г. пришел судебный пристав с угрозой ареста счетов за якобы неуплаченный штраф. Законны ли действия УФМС? (Хотя штраф уплачен, квитанция была предъявлена, просто нет времени ходит туда и доказывать что-либо, замена паспорта была просрочена именно из-за этого)

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Мне выписали штраф по просрочке обмена паспорта 1500 тыс., мне сказали,

что паспорт я могу обменять не платя штраф.

Но что мне делать потом, если прийдут судебные приставы? Неужели всем нужно платить этот штраф, ведь не у всех же есть такие деньги? Есть ли возможность освобождения от уплаты штрафа?

В прошлом году, а именно в феврале меняла просроченный паспорт. Назначили штраф в размере 1500 рублей. Его исправно оплатила. Вчера пришло извещение из уфмс по оплате какого-то штрафа в размере 3000 рублей-по решению суда от 13.12.2013. Позвонила приставу, тот сказал что штраф наложили за просрочку срока выплаты того первого штрафа... вне зависимости от того, что штраф за паспорт я оплатила. Что мне делать? Могу ли я оспорить решение суда и не выплачивать этот дополнительный штраф? И есть ли такой закон о наложении штрафа за просрочку?

Моя супруга после достижения ею двадцатилетнего возраста просрочила замену ПАСПОРТА на 2 месяца и ей за это необходимо выплатить штраф в размере 1500 рублей + стоимость замены паспорта. Меня интересует законность взымаемого штрафа.

Заранее благодарен.

В прошлом году я женился, моя жена приняла мою фамилию, в связи с чем возникла необходимость в замене её паспорта. Паспорт на замен моя жена отдала спустя 8 месяцев со дня смены фамилии, теперь с неё требуют штраф за просрочку паспорта 1500 рублей. Законны ли действия паспортного стола? И чем определяется размер штрафа?

Мужу вручили повестку в суд по делу о штафах гибдд. На момент рассмотрения дела штрафы в полном обьеме им были оплачены (квитанции имелись), но мировой судья вынес решение за каждый несвоевременно оплаченный штраф выписать еще по 1000 тыс. рублей. Это за 4 штрафа по 100 рублей теперь платить 4000 тыс.? Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочил замену паспорта на 2 года, по причине отсутствия денег на гос. пошлину и фотографии т.к не работаю. Спустя 2 года все таки смог выделить на это деньги, но штраф я заплатить все равно не смогу, по простой причине отсутствия таких денег. Можно ли избежать оплаты штрафа исходя из моей ситуации?

И можно ли оформить военный билет по просроченному паспорту?

Вопрос по штрафу за просрочку паспорта. Ребенку исполнилось 20 лет. Все документы на замену были собраны и поданы на 30 й день, но не успели т.к рабочий день закончился. На следующий день обращения потребовали оплатить штраф. Можно ли избежать штрафа в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение