19 июня подали документы на пенсию ребенку инвалиду одобрили когда ждать оплату

• г. Волгоград

19 июня подали документы на пенсию ребенку инвалиду одобрили когда ждать оплату

Ответы на вопрос (1):

С 2022 года пенсия по инвалидности назначается автоматически — по результатам медико-социальной экспертизы (МСЭ). Самостоятельно представлять документы не нужно. Пенсию назначат в течение 7 рабочих дней после прохождения ребёнком МСЭ. Уведомление об этом придёт в личный кабинет Госуслуг или по Почте России.

То есть в вашем случае 26-27