Суд предоставил время на примирение, но я категорически не согласна - просьба о разводе в мое отсутствие

• г. Санкт-Петербург

Подала иск в суд о разводе. Дети совершеннолетние. Вместе не живем 15 лет. Суд дал время на примирение. В иске было прошение о рассмотрении дела в мое отсутствие. Могу я в суд послать дополнительное письмо о том, что я категорически не согласна на примирение и с НАСТОЯТЕЛЬНОЙ просьбой о разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если суд уже установил срок для примирения, то разведут вас уже не ранее, чем закончится этот срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это ни на что не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Заседание по бракоразводному процессу назначено. В моем иске указано, что я прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. Муж собирается просить время на примирение. То есть, суд пойдет навстречу и заседание перенесут. Нужно ли мне будет снова писать прошение о рассмотрении в моем отсутствии, или достаточно того, что это написано в иске, и мне можно не ходить на заседания столько раз, сколько слушаний будет необходимо для того, чтобы развод состоялся?

Отложить бракоразводный процесс.

Я подала на развод, муж попросил суд дать 3 месяца на примирение, его прошение одобрено. Срок примирения подходит к концу, а я не уверена чего хочу, хочу развод или сохранить брак. Могу я как то отложить вопрос по рассмотрению дела о разводе?

Можно ли в этом случае подать иск в суд повторно?

Я подала иск в суд в Москве, сама живу в Екатеринбурге, в ходе рассмотрения (я смотрела на сайте суда) там написано, что судом признана невозможным рассмотрение административного дела в (этом) судебном заседании, было перенесено с 15 января на 22 января, 22 января была решение в иске отказать, 17 числа я отправила ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, ходатайство в суд пришло 23 числа.

Трудовой спор. Райсуд оставил иск без рассмотрения по причине двух неявок Истца в суд. Облсуд отменил данное Определение райсуда (был больничный) и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд. Новое рассмотрение: дело практически не рассматривалось-было 2 заседания-формальность. В иске Истцу отказано. Подана каасац. Жалоба. Какими материалами дела будет руководствоваться Облсуд: материалами дела, которые были исследованы после оставления иска без рассмотрения (Новое рассмотрение том 2) или всеми (том 1 и том 2). Спасибо.

Как быть в такой ситуации: Подавала иск в суд на развод по месту жительства ответчика, сама проживают в другом городе. В заявлении указывала о рассмотрении дела в моё отсутствие. После первого заседания дали время на примирение, так как когда звонили супругу, тот был против развода, но на суд не явился. После второго заседания дело остановили без рассмотрения и передали в архив. Что делать? И вообще как такое возможно?

Я подал иск о разводе в мировой суд.

Супруга сначала просила срок для примирения потом подала иск о разделе имущества.

Имущества больше чем на 100 тыс. руб. оно находится в разных регионах. Процесс раздела имущества будет долгий.

Мировой судья объединила оба иска я подал жалобу, мне пришло письмо о дате рассмотрения жалобы.

Я не могу получить развод более 6 месяцев.

Как побыстрее получить развод. Может ли суд рассмотреть жалобу и разделить иски?

Муж подал заявление на развод через суд. дети совершеннолетние. Я не хочу присутствовать форма заявления о рассмотрении дела в мое отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Было много лет назад исковое заявление, судом первой инстанции отказано в иске, подана апеляция-отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию, при новом рассмотрении в суде первой инстанции в иске отказано, подана апеляци и оставить решение суда первой инстанции без изменения, т.е в иске отказано. Прошло несколько лет и тот же истец подает тот же иск в тот же судпервой инстанции. Правомерно ли рассмотрение дела сейчас, если в деле учавствуют теже лица и рассмотривается тот же иск, хотя есть еще добавлении к иску, которое не рассматривалось ранее.

Я подал иск о разводе в мировой суд.

сначала дали срок примирения 3 месяца потом супруга подала иск о разделе.

Судья объединил оба иска.

Я не могу получить развод более полугода.

Как из разъединить обратно и вернуть иск о разводе мировому судье?

Было ДТП, возбуждено уголовное дело. Мы подали и гражданский иск в суд (параллельно). Суд отказал в гражданском иске. В уголовном деле есть фотографии которые могли (однозначно) повлиять на решение по гражданскому иску. После того как будет прекращено уголовное дело и вынесено решение суда по уголовному делу, я смогу пересмотреть гражданский иск по вновь открывшимся обтоятельсвам? То есть получив фото из уголовного дела для гражданского суда? Или суд может отказать в пересмотре дела, сославшись на то что у меня уже была возможность истребовать эти фото еще в ходе рассмотрения гражданского иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение