Могу ли я прописать там свою молодую жену (родители не против) с таким условием, чтобы она не имела права на часть этой квартиры?

• г. Москва

Я живу в квартире родителей вместе с ними. Могу ли я прописать там свою молодую жену (родители не против) с таким условием, чтобы она не имела права на часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можете, по договору безвозмездного пользования жилым помещением (глава 36 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Может ли не собственник квартиры прописать в квартиру свою жену и ребенка? И Если через сколько то лет они разведутся, а были все прописаны в одной квартире, может ли жена и ребенок иметь часть в квартире?

Например, квартира принадлежит на правах собственности бабушке, а внук хочет прописать кроме себя (на это бабушка согласна) свою молодую супругу и вскоре и ребенка, который скоро родится. Но в молодой семье часто бывают разлады, бабушка боится потерять квартиру.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Мы смужем хотим подарить квартиру старшей дочери, ей 23 года. В квартире пока никто не прописан. Квартира куплена и оформлена на меня (на жену). Как можно оформить этот договор с условием, чтобы дочь не имела права продать эту квартиру без нащего (родителей)согласия? Может можно подарить ей часть квартиры? Как дешевле это сделать? Может сначала прописать туда дочь, а потом уже оформить договор дарения?

Я, моя жена и сын (2 года) живем в квартире которая приватизирована на обоих моих родителей. Я сейчас хочу сюда приписать свою жену и ребенка, позже родители хотят сделать на меня дарственную (или лучше сделать это сначала,). В случай развода с женой будет ли она и ребенок иметь право на часть квартиры? И еще, в квартиру мою жену с ребенком согласен прописать только мой отец, мать-против. Имеем ли мы право без ее согласия прописать жену.

Я прописан в трехкомнатной квартире вместе с родителями, и квартира в равной долевой собственности на троих (я, мать, отец). Хочу прописать к себе свою законную жену (она из Челябинска), но родители против. Возможно ли мне выделить свою 1/3 долю квартиры в натуре и прописать жену уже без согласия родителей? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Я прописан в трехкомнатной квартире вместе с родителями, и квартира в равной долевой собственности на троих (я, мать, отец). Хочу прописать к себе свою законную жену (она из Челябинска), но родители против. Вопрос: Могу ли я подарить 1/2 своей доли квартиры жене, и сможет ли она тогда прописаться ко мне без согласия родителей? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Такая ситуация: в одной квартире прописаны 2 человека один из них недавно женился и вместе проживают в неприватизированной квартире. Муж хочет прописать жену, чтобы она имела право на данное имущество. Вопрос: может ли он подарить или завещать свое часть квартиры? Спасибо!

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение