Я подарил приватизированную долю коммунальной квартиры. Может ли мой бывший сосед через суд оспорить договор дарения?

• г. Москва

Я подарил приватизированную долю коммунальной квартиры. Может ли мой бывший сосед через суд оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

Все возможные лснования для признания сделки недействительной содержатся в статьях 166-178 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если вы о праве преимущественной покупки, то на дарение не распростарняется это правило.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг по договору дарения подарил мне свою долю в нашей совместно приобретенной квартире. В свою очередь я эту часть квартиры подарила сыну. ВОПРОС: в случае моей смерти, бывший супруг не сможет отказаться от договора дарения своей доли в квартире и каким либо образом отнять ее у моего сына?

Отец подарил сыну по договору дарения квартиру. Сын подарил 3 года назад квартиру по договору дарения своей жене. Может ли отец оспорить договор дарения через суд? Заранее спасибо.

Моя мама умерла оставив приватизированную двухкомнатную квартиру. Там прописан мой брат. После вступления в наследство, моя доля составила 50%. И мы с братом решили совершить договор дарения, при этом я подарила ему свою однокомнатную квартиру, а он подарил подарил свою долю в этой двухкомнатной квартире. При этом он не хочет от туда выписываться. Подскажите, что мне делать.

Бывший муж свою 1/4 долю квартиры по договору дарения, заверенному у нотариаса, оформленному через ГБР подарил своим детям по 1/8 доли. Имеет ли такой договор дарения обратную юридическую силу? Может ли бывший муж отменить договор дарения? Заранее благодарю за ответ.

Мой бывший муж подарил долю в квартире. Могу ли я оспорить договор дарения? Со мной в квартире проживают две дочери, одна несовершеннолетняя. На всех четверых долевая собственность.

Муж мне подарил 1/2 долю квартиры. Чере месяц, я переподарила своему несовершеннолетнему сыну ужу свою 1/2 долю квартиры. Муж не является отцом моего ребенка. Может ли он или его родственники оспорить договор дарения между мной и им, между мной и сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывший супруг получить долю от квартиры.. если она ПОДАРЕНА бывшей супруге.. дарение было сделано во время брака через юстицию. Есть договор дарения.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

Мой вопрос касается Договора дарения доли квартиры. Ситуация следующая: мать своему сыну подарила свою долю квартиры. В этой квартире прописан несовершенно летний ребенок (ее внучка).

Когда мы стали читать Договор дарения, я заметила ошибку в дате рождения ребенка.

Теперь вопрос: можно ли оспорить Договор дарения и признать его недействительным по причине допущенной ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение