Отбывая наказание, выбираю ЧВК Вагнер - что ожидать от военкомата и выплаты?

• г. Тула

Кратко: Отбываю наказание в виде принудительных работ по замене с лишения свободы по ч.1 ст. 105. Подписал контракт в пункте отбора на военную службу по контракту. Через несколько дней выхожу по УДО. Пришла федеральная выплата. Но я большее предпочтение отдаю ЧВК Вагнер. Если я не являюсь в военный комиссариат, а поеду в ЧВК, что сможет сделать военкомат? В военном билете никаких отметок не ставили. Наложут иск на сумму федеральной выплаты? Или смогут как то привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

О какой выплате идёт речь. Если вас освободили по УДО для участия в СВО?

Так вы уже подписали контракт! И деньги пришли. Причем здесь Вагнер? Надо было с ЧВК заранее договариваться. И с ними контракт подписывать, а не с Минобороны. Вас развернут обратно. И УДО пропадет и ваш контракт.

Ещё и на статью 337 УК РФ "намотаете"