Какие документы можно будет предъявить при подаче апелляции

• г. Лесозаводск

Какие документы я, могу предоставить для подачи апелляции на решение суда, чтобы снять с регистрации, если человек не проживает по адресу более 10 лет и вещей его нет. Выехал добровольно. Место нахождения не известно. А так же является ли доказательством, тот факт, что судья назначил представителя-адвокатам ответчику, что ответчик не проживает по адресу и его местоположение не известно? Смогу ли я выписать ответчика. Я собственник.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки грамотной апелляционной жалобы на решение суда

К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

Как получить отсрочку уплаты госпошлины при подаче апелляционной жалобы

2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде (ч. 3 ст. 322 ГПК РФ).

Здравствуйте. Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения для помощи в изучении решения суда и подготовки апелляционной жалобы.

Лариса. Как собственник имеет право снять с регистрации прописанное лицо. Чтобы знать на что опираться в апелляции, необходимо знать обстоятельства по делу и ознакомиться с материалами.

Проблема в том, что в апелляции Вам особо ничего дополнительно приобщить в дело не дадут. Представлением доказательств нужно заниматься в первой инстанции. Если Вы хотите, чтобы юрист изготовил Вам жалобу - будет правильным обратиться индивидуально к юристу для оказания платной услуги.

При этом замечу, что после вступления в силу решения суда у Вас будет право на новое обращение в суд только при наличии новых обстоятельств, на которых можно основывать свои требования

Новые доказательства в суд апелляционной инстанции не предоставояются (исключительные моменты это когда вам было отказано в суде первой инстанции в данных доказательствах)

Если ответчик не является и его место нахождение не известно суд вправе назначить адвоката, тем более дело расматривается с участием прокурора

Исходя из текста решения суда, оснований для обжалования мною не усматривается, так как есть условия в договоре дарения и суд верно их учел.