Как найти образец договора найма жилья и как его заверить

• г. Владимир

В феврале текущего года были сданы документы для оформления разрешения на временное проживание (я гражданка Украины). в декабре пошла в ПВС узнать о судьбе документов, а они теперь требуют

договор о найме жилья между мной и хозяином (квартира приватизирована). Где можно найти образец такого договора? Нужно ли нотариально заверять этот договор или хватит подписи начальника ГУП ЖЭУ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Договор безвозмездного пользования жилым помещением есть у каждого нотариуса (его форма). Этот договор обязательно должен быть заверен нотариально. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус отказывается заверять договор составленный мной и владельцем жилья, мотивирую тем, что заверяет только договор составленный самим нотариусом, при этом за услуги взимает 3800 руб. Правомочны ли действия нотариальной конторы, и имею ли я право заверить нотариально договор составленный между мной и хозяином жилья по тарифу, утвержденному законодательством РФ?В какой форме нужно предоставить договор для нотариусу?

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

На работе в ООО "Красноярск-стройинжиниринг" для выплаты компенсации жилья попросили предоставить нотариально заверенный договор аренды жилья. Нотариус отказывается заверять договор составленный мной и владельцем жилья, мотивирую тем, что заверяет только договор составленный самим нотариусом, при этом за услуги взимает 3800 руб. Правомочны ли действия нотариальной конторы, и имею ли я право заверить нотариально договор составленный между мной и хозяином жилья по тарифу, утвержденному законодательством РФ?

Как или где можно заверить договор найма жилья для подтверждения места проживания при оформлении ребенка в школу по месту жительства. Нотариусы отказываются заверять договор, а в отделе образования просят подтвердить место проживания семьи. Спасибо!

Я получил разрешение на временное проживание, и, теперь, мне нужно оформить временную регистрацию места жительства. Для этой цели необходимо заключить договор безвозмездного проживания с правом временной регистрации места жительства.

Вопрос. Нужно ли где нибудь регистрировать, заверять, удостоверять такой договор для последующей подачи его в ФМС?

Спасибо!

Нужно ли такой договор заверять нотариально?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе будут частично компенсировать первые три месяца найма жилья, при этом требуют расписку и копию договора найма жилья. Скажите, нужно ли договор найма заверять нотариально?

Скажите, нужна ли печать на договоре найма квартиры? У нас имеются только подписи, обеих сторон. И еще. Нотариусы имеют право заверять договор найма квартиры или где можно поставить печать на договоре? Нам сказали, что это нужно для вставания на очередь в сад, без этого документы не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение