Видеофиксация правонарушения и запись освидетельствования - одно и тоже или разные вещи?

• г. Екатеринбург

Мировой суд вынес постановление об административном правонарушении статья 12.8 часть 1. Это постановление я обжаловала в районном суде, суд запросил у ГИБДД видеофиксацию правонарушения. ГИБДД предоставили запись освидетельствования, которая была сделана в отделе ГИБДД. Видеофиксация правонарушения и запись освидетельствования это одно и тоже или разные вещи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это разные вещи. С другой стороны ГИБДД не обязаны фиксировать сам момент правонарушения по указанной статье. Запись освидетельствования уже является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд просили представить видеозапись непосредственно нарушения, а полиция предоставили другую видеозапись - освидетельствования. То есть, как понимаю, сам факт нарушения не зафиксирован на видео (там, где Вы за рулём движущегося автомобиля).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, не одно и тоже, однако по ст. 12.8. КоАП РФ видеозапись освидетельствования является доказательством административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

В протоколах отсутствуют понятые (стоит запись видеофиксация) но на суде она не будет предоставлена тк была сделана на телефон сотрудника гибдд что тогда.

Меня оштрофовал инспектор ГИБДД за не пристёгнутый ремень и выписал штраф 500 р. , законно ли это, когда я ему пояснил что толь ко что отстегнулся. Обязательна ли видеофиксация правонарушения? Видеофиксации не было.

Имеет ли силу видеофиксация правонарушения, снятая на планшет, то ли водителем, которого попросили сотрудники ГИБДД, либо самим внештатным сотрудником, сдаланная на каком-либо перекрестке или в зарослях (не стационарная камера видеофиксации) и предъявленная водителю на следующем посту ГИБДД?

На трассе м 5 зимой в темное время суток совершила объезд большегруза, который стал медленно двигаться, поднимаясь в горку и указал правый поворот и сдвинулся на обочину. На встречную полосу не выезжала. Через 400 метров при подъеме на горку включились маячки гибдд. Составили протокол о нарушение знака 3.2. Вызвали в суд для дальнейшего разбирательства. Должна ли быть со стороны гибдд в обязательном порядке видеофиксация правонарушения и показания свидетелей. И какие оргумены привести в свою пользу.

Регистрация и прописка это разные вещи или одно и тоже? Потому что мне нужно прописаться на севере для того чтобы быстрее шли полярки кто говорит то что нужно зарегистрироваться кто что прописаться, вопрос: как сделать правильно чтоб действительно быстрее начислялись полярки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокансультируйте меня пожалуйста! У нас такая ситуация мы 5 лет тому назад брали под запись вещи в магазине без всяких документов дали на честном слове... сумма была 5 тыс руб мы ха эти вещи уже давно расчитались. И тут вдруг мне звонит прадовец с этого магазина и говорит что у нас долг 5 тыс я ей говорю что мы вам не чего не должны и говорю если чо то надо плдавайте в суд.. так вот что этому продавцу пойдёт суд на встречу если у неё даже на меня не какой информации нет?

Упорядочение квартирных платежей по суду и раздел лицевого счета это одно этоже или разные вещи.

Домовая книга и похозяйственая это одно и тоже? Так как обращался за выпеской из домовой а дали похозяйственую говорят что это одно и тоже.

Иск о признании самовольной постройки и о её сносе, и иск о признании недействительным решения общего собрания СНТ-это разные вещи и или одно и тоже.

Получаю зарплату разбитую на две части:-аванс, зарплата. Так же помимо этого как премиальная часть (в зависимости от кол-во сделанных задач). Итого три раза в месяц. Процент снимают как и с премиальный части, так и с зп в конце месяца. По факту получается два раза. Правильно ли это? Так же уточняла у бухгалтера, она говорит что это две разные вещи: премия и зарплата... Я не понимаю, объясните пожалуйста.

А так же можно уточнить? У меня имеются льготы, благодаря которым налог уменьшается (двое детей). Он действует один раз в месяц? А налог с премиальный и т.д.уже в полную сумму снимают?

Задавала вопрос о подсудности изменения порядка взыскания и размера алиментов-пришло 6 ответов юристов и все разные-читают невнимательно как вопросы, так и ГПК.

Взыскание алиментов и изменение их-разные вещи. В мировом суде мне сказали, что подсудность по изменению порядка и размера алиментов по 28 ст, ГПК, а не по 29 ст.

Но жаль, может, есть супер-специалисты, кто знает-какие можно привести аргументы для принятия такого иска все же по месту жительства истца?))).

Тут уже отвечали, что "мнение ВС" таково, что как взыскание, так и изменения направляются по ст.29, но эту ссылку в интернете я тоже видела, про "мнение". А как бы это "мнение" подкрепить статьей?)))

В категория льгот матери одиночки написано: двухразовое питание ребёнка в школьной столовой бесплатно при наличии статуса. Без справки из соцзащиты (где на учёт ставят только по прожиточному минимуму) эту льготу не предоставляют. Почему? Прожиточный минимум и статус матери одиночки, подтверждаемое удостоверением, это же разные вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение