Видеофиксация правонарушения и запись освидетельствования - одно и тоже или разные вещи?

• г. Екатеринбург

Мировой суд вынес постановление об административном правонарушении статья 12.8 часть 1. Это постановление я обжаловала в районном суде, суд запросил у ГИБДД видеофиксацию правонарушения. ГИБДД предоставили запись освидетельствования, которая была сделана в отделе ГИБДД. Видеофиксация правонарушения и запись освидетельствования это одно и тоже или разные вещи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это разные вещи. С другой стороны ГИБДД не обязаны фиксировать сам момент правонарушения по указанной статье. Запись освидетельствования уже является доказательством.

Здравствуйте.

Суд просили представить видеозапись непосредственно нарушения, а полиция предоставили другую видеозапись - освидетельствования. То есть, как понимаю, сам факт нарушения не зафиксирован на видео (там, где Вы за рулём движущегося автомобиля).

С уважением.

Екатерина, не одно и тоже, однако по ст. 12.8. КоАП РФ видеозапись освидетельствования является доказательством административного правонарушения.