Муж не явился на отметку в милицию - какие последствия ждут его в суде?

• г. Пермь

Хотела поинтересоваться по поводу такой ситуации. Муж 1 мая не ходил на отметку в милицию, т к был праздничный день, (отмечается 1 и 3 понедельник месяца). Инспектор оформил бумаги и отправил в суд - что может вынести суд.

Ответы на вопрос (7):

А в связи с чем ходит отмечаться? Юристы должны догадаться?

Могут продлить срок отбытия наказания/добавить дополнительные обязательства/заменить на более строгий вид наказания

Все зависит о количества нарушений и требований, которые содержатся в представлении. Скорее всего вменят доп обязанности, но если нарушение одно (одна не явка), то в удовлетворении представления откажут.

Здравствуйте. Если речь идёт об административном надзоре, установленном на основании Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", то одна неявка в орган внутренних дел не повлечёт направление материалов в суд. Если же были до этого нарушения установленных судом ограничений, могут быть применены положения ст. 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений".

Ужесточить наказание.

Дай бог, чтоб вам того не сказали, когда нибудь.

А что вы хотели? Контролирующий орган так и делает, просит ужесточить меры к контролируемому. Если вы не знаете, то не пишите пустоту. Мне это не грозит однако, т.к. законы я соблюдаю и в системе служил. Это вашему мужу нужно дукмать о том, что он совершает при наличии обязательств. Праздник или выходной, то явиться обязан и получить документ от дежурного. Что являлся на отметку и предоставить документ этот в первый рабочий день своему куратору.

На будущее - подумайте изначально, что вы хотите написать, а потом уже пишите.