Какие последствия ждут мужа после задержания по статье 159.2, если потерпевшая написала прощающее письмо?

• г. Брянск

Моего мужа с другом задержали по 159.2 через 30.3, уже 4 месяца в сизо. В начале июня будет суд. Был судим в 2011 году, судимость погашена, тоже по 159.2.Характеристики все хорошие. Я потерпевшей оказала материальную помощь, она написала бумагу, что его прощает и претензий не имеет. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Что получит ВАШ муж - зависит на прямую от качества работы его адвоката.

По статье 159 УК РФ если дело возбуждено, прекратить его, даже возместив ущерб, в органах дознания невозможно. Это тяжкое преступление, тем более учитывая предыдущую судимость по данной статье, то примерение врят ли возможно. Может быть смягчение наказания, но полного оправдания нет. Можно рассчитывать на условное наказание, это уже как суд решит. Прекращение уголовного дела по ч.2 ст 159 УК РФ, в связи с заявлением потерпевшей, либо с примерением сторон невозможно статья 25 УПК.