Скажите пмл, как платят налог на имущество пенсионеры-на дом с участком в деревне-как дача. Спасибо

• г. Москва

Скажите пмл, как платят налог на имущество пенсионеры-на дом с участком в деревне-как дача. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождаются от уплаты налога на имущество (пп. 10 п. 1 ст. 407 НК РФ). Напомним, что этот налог начисляется на объекты недвижимости (комната, квартира, дачный дом с фундаментом, частный дом) и зависит от кадастровой стоимости жилья и размера коэффициента, который регионы устанавливают самостоятельно. Пенсионер может получить льготу только на один объект недвижимости одного типа.