Можно ли оформить договор продажи на а/м задним числом (до расторжения брака) чтобы не делить его после развода?

• г. Самара

Можно ли оформить договор продажи на а/м задним числом (до расторжения брака) чтобы не делить его после развода?

Ответы на вопрос (4):

Все равно можно произвести раздел, хоть задним числом. Потому, нужно знать все обстоятельства дела, чтобы давать рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Роман!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения по закону оформлять договор купли-продажи задним числом нельзя.

Оданко на практике такая манипуляции встречается часто. Например, стороны приступают к исполнению взаимных обязательств на основании устных договоренностей и решают оформить сделку письменно.

Вы продадите машину до развода, то она уже не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Однако все же сохраняется право каждого заявить исковые требования и после развода о разделе имущества (ст.131 ГК РФ).

Всего доброго Вам! Рад был помочь

Спросить
Пожаловаться

Можно и продать фактически, только вторая сторона вправе претендовать на половину стоимости (рыночной) авто, на дату раздела имущества, т.е. с вас взыщут половину. (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака")

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя оформить договор продажи автомобиля задним числом. Это является нарушением закона и может привести к юридическим последствиям. Кроме того, если автомобиль был приобретен во время брака, то он является совместной собственностью супругов, и его продажа должна быть разделена в рамках развода.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли задним числом оформить и пМожно ли задним числом оформить и п.

Мы застраховали 3 января 2009 года автомобиль в страховой компании ЗАО "Свод". 10 января 2009 года наш автомобиль попал в ДТП. По суду мы были признаны виновными в ДТП. Адвокат из "Свод" не явился на суд. Мы обжаловали решение суда. Два раза нас вызывали в суд и два раза адвокат из "Свода" звонил накануне и просил, чтобы мы написали о переносе суда, т.к он не может приехать. Когда нас вызвали в суд на третий раз, адвокат из "Свода" позвонил нам и сказал, если мы хотим, чтобы он продолжал наше дело мы должны заплатить ему 10 000 рублей, т.к. у него с фирмой ЗАО "Свод" заканчивается договор. Из "Свода" больше адвоката нам не предоставили. В общем, мы пошли на суд без адвоката и были признаны виновными в ДТП во второй раз.

После этого нам позвонил владелец пострадавшего автомобиля и сказал, что наша страховая компания ЗАО "Свод" не выплачивает ему страховку, сылаясь, что мы написали какое-то заявление. Хотя мы, кроме обжалования решения суда, никакого заявления не писали.

15 июня нам позвонили из страховой компании "Свод" представитель и попросил написать обстоятельства, при которых мы заключили с ними договор, причем он был готов приехать к нам домой в любое время!

Т.к. мы не поняли для чего это нужно в письменном виде, мы отказались. После этого нам перезвонили из службы безопасности ЗАО "Свод" и сказали, раз мы не хотим идти к ним навстречу и если мы не передумаем в течение двух дней, они подают документы в ОБЭП.

После этого они еще несколько раз звонили и говорили уже, что якобы мы заключили с ними договор задним числом, после аварии! К сожалению, мы только сегодня увидели, что страховка заключена с 03.01.2009 года по 02.07.2010 года, вместо 02.07.2009 года.

Что нам делать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста!

У меня две недели назад умер отец. Я хочу перерегистрировать на себя машину, не дожидаясь 6 месяцев как вступлю в наследство. Могу ли я оформить договор купли продажи задним числом и переоформить машину на себя? (Примечание, в наследство точно больше никто вступать не будет).

ЯДоброе утро, у меня такой вопрос. Я работала у ИП почти 2 года, и работала бы если не этот карантин. А работодатель не оформил трудовой договор, так и работали. А сейчас в срочном порядке она может оформить этот договор в мою труд-ю книжку задним числом, т.к вот эти все соц. выплаты с этой пандемией положены только официально трудоустроенным и оставшим без работы. Пжлста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо, занимается очисткой земель сельскохозяйственного назначения находящихся в долгосрочной аренде у ООО от лесонасаждений.

Фактически начал работу 07.02. Для оформления договора пришёл 10.02. Просит договор от 07.02. В праве ли ООО заключить договор задним числом?

В июне 2014 г родители дали мне деньги на покупку квартиры с моим гражданским мужем в долевую собственность, с устной договоренностью, что сумма идет взамен моей доли в родительской квартире. В мае 2015 отец вышел на пенсию, хотим оформить факт продажи моей доли ему и получить налоговый вычет. Можно ли оформить договор купли-продажи задним числом, подав документы на свидетельство сейчас? Какие документы надо предоставить в налоговую, чтоб доказать факт перечисления денег? Деньги переводились с 3 х сберкнижек, в т.ч.оформленных на маму.

У меня такой вопрос. Короче, года 2 назад покупал автомобиль, ничего не переоформляли, догов купли-продажи не составляли, меня устраивало, что машина будет висеть не на мне, я ему деньги, он мне генеральную доверенность и авто. Сейчас решил продать, поехали снимать с учёта-беда, на авто наложен арест из-за каких-то его штрафов.

Как быть в данной ситуации?

Если оформить договор купли-продажи задним числом до дня наложения ареста?

Или может мне писать заявление в суд, чтобы я вернул ему автомобиль, а он мне деньги, плохо, что нету договора купли-продажи конечно, но свидетели есть, что я передавал ему деньги за машину. Или это вообще гиблое дело?

Хочу купить дачу (участок с домом), собственник женщина оформила доверенность на сына в начале июне, а в июле умерла. Сын в наследство еще не вступил, продает. Можно ли оформить договор купли-продажи задним числом и регистрировать получается с просрочкой 3 месяца? Или можно оформить текущей датой?

Сейчас действует программа Утилизации, но её могут воспользоваться лишь собственники авто которые являются не менее года. Вопрос: можем ли мы оформить договор купли-продажи задним числом, скажем этак года за 1,5.Обе стороны впринцыпе не против.

Можно ли продать авто если хозяин умер, но не прошло 9 дней (просто авто моё,но оформление было на отце, ) договор сделать задним числом?

Аренду павильон. Срок аренды истёк 31.03.2020. В связи с пандемией не работали. 25.06.2020 арендатор предлагает приехать заключить договор задним числом. Оплату предлагает оформить доп соглашением. Какие могут быть подводные камни?

Скажите, пожалуйста, я могу оформить рукописный договор-купли продажи авто задним числом? В своё время нам так советовал нотариус, но после смерти папы, я не хотела решать эти вопросы. У меня умер папа 2 года назад, машина была оформлена на него. Машина Лада, стоит на сегодняшний день копейки. Кажется, нашлись покупатели, надо бы ее продать, чтобы не ржавела. Хотела уточнить, я могу сделать такой договор задним числом и как будто он у меня лежал без переоформления машины в гбдд? Заранее спасибо!

Купил машину у матери, но в гаи не оформил. Могу ли я оформить договор купли-продажи задним числом? Со стороны продавца никаких проблем нет. Спасибо.

Можно ли поставить машину на учет, если ген. доверенность закончилась?

Если оформить договор купли продажи задним числом, это реально?

Можно ли оформить договор задним числом. Работал в 90-х. или достаточно справки за период работы. Нужно в пфр для подтверждения стажа.

После смерти мамы буду вступать в наследство на квартиру, параллельно хотел бы сдавать её в аренду. Знаю, что по закону, пока у меня не будет свидетельства о собственности (я в этой квартире прописан не был) этого делать нельзя. Но в риэлторском аггенстве предложили *выход* оформить договор*ЗАДНИМ*числом, т.е.от имени моей мамы, когда она ещё была жива. Хотел бы услышать, что вы об этом думаете. Спасибо,

50% квартиры записано на меня, остальные 50% записаны на мужа.

50% мужа арестовали. Можно ли задним числом оформить ДКП, и якобы купить у мужа эти 50%? Чтобы спасти эти 50% квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение