Почему любой человек может зайти и в интернете посмотреть долги?

• г. Санкт-Петербург

На мой номер телефона пришла смс с уведомлением, что владелец номера должник (номером пользуется другой человек)... номер исполнительного производства, где посмотреть информацию... от судебных приставов! Долг был... но оплачен очень давно! Я им об этом сообщала, приносила квитанцию об оплате и т.д.! Это же клевета? Унижение чести и достоинства? Раскрытие конфиденциальной информации...? Почему любой человек может зайти и в интернете посмотреть долги? Могу я обратиться в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С учетом гласности судопроизводства, эта информация не является конфиденциальной. Оснований для обращения в суд нет