Почему любой человек может зайти и в интернете посмотреть долги?

• г. Санкт-Петербург

На мой номер телефона пришла смс с уведомлением, что владелец номера должник (номером пользуется другой человек)... номер исполнительного производства, где посмотреть информацию... от судебных приставов! Долг был... но оплачен очень давно! Я им об этом сообщала, приносила квитанцию об оплате и т.д.! Это же клевета? Унижение чести и достоинства? Раскрытие конфиденциальной информации...? Почему любой человек может зайти и в интернете посмотреть долги? Могу я обратиться в суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С учетом гласности судопроизводства, эта информация не является конфиденциальной. Оснований для обращения в суд нет

Спросить
Пожаловаться

Где можно посмотреть в интернете суть исполнительного производства, т.е. за что. Писем не получала, открыла сайт судебных приставов посмотреть нет ли у меня задолженности, а там информация есть, но не вся. Написана сумма задолженности, номер исполнительного документа, номер приказа и какой судебный пристав, а кто и за что я не могу найти где посмотреть. Или эта информация закрыта? К судебным приставам не дозвониться, чтобы уточнить эту информацию.

Имеется много исполнительных производств, к каждому из них прикреплён еще 1 номер видимо это сводное производства, однако отдельно такого номера исполнительного производства отдельно в базе судебных приставов нет. Почему этот номер прикрепляется ко всем исполнительным производствам? Как можно его найти и узнать где что и когда?

Правомерны ли действия размещать задолженность на сайте судебных приставов. Ведь это личная информация, а там эту информацию может посмотреть любой человек. Зная твое ФИО и год рождения!

На госуслуги пришло уведомление со следующим текстом: вам направлено постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера, вынесенное в рамках исполнительного производства № 213591/21/61083-ИП от 20.09.2021

Вы можете узнать подробную информацию о ходе исполнительного производства или направить обращение в ФССП России.

В подробной информации о ходе исполнительного производства следующий текст: Ваше заявление от 14.01.2022 № 1727600442 рассмотрено. Информация о ходе исполнительного производства № 213591/21/61083-ИП не может быть предоставлена в связи с несовпадением сведений, указанных в заявлении, со сведениями, содержащимися в банке данных исполнительных производств. Для получения информации от судебного пристава предлагаем подать «Заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства». Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».

Будьте добры подсказать что это письмо значит? Подобных заявлений никуда я не подавала ни вчера ни в другой день. Спасибо за ответ.

КАК ПОСМОТРЕТЬ ВОЗБУДИЛИ ЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. суд был в г.Красноярске ответчик в г.Москве. Документы отправлены постановление о возбуждении исполнительного производства. Есть номер данного исполнительного производства. Получено письмо что судебный пристав исполнитель принял документы к исполнению. Где можно посмотреть по номеру на какой стадии мое дело. Спасибо.

Произошёл небольшой конфликт на парковке с неизвестными людьми. Мы уехали, а через час по номеру автомобиля был найден мой номер телефона, и начались звонки. Как информация о моём номере телефона была получена, если был известен только номер машины? Скорее всего данная информация могла быть получена от сотрудников полиции. Могу ли я подать в суд на установление источника разглашения информации и наказать его?

Арестовали мою зарплатную карту Сбербанка. Я думала, что арест наложили судебные приставы, при обращении к ним, они ответили, что никаких действий не проводили. Я обратилась в банк, где, тоже ничего не могли счказать, я показала смс, присланную мне на телефон, они выдали мне бумагу, где была информация о наложении ареста, с номером телефона, чтобы я позвонила. Позвонив по номеру, я попросила объяснить, почему с меня сняли всю оставшую зарплату, на что молодой человек ответил, что он посредник, что был у меня суд, и по решению суда с меня снимают деньги. На руках у меня нет никаких документов, узнать кто такие, информации никакой нет. В бумаге от Сбербанка дана сноска, если что то непонятно, смотреть информацию на сайте Федеральная Служба Судебных приставов, где о них ничего не сказано. Молодой человек ответил, что они действуют в обход суд приставов и никакой информации о них нет. Как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришла смс что взыскание арест по требованию судебных органов что информацию можно посмотреть на сайте службы судебных приставов. Смотрела но там никакой информации по моим данным нет. почему так и что делать.

На мой телефонный номер пришла СМС с требованием явиться в Верховный суд Крыма "в качестве должника")) с указанием номера "дела" и датой явки. Номер телефона московский, а я живу в Крыму. Судебных дел у меня нет. Я считаю, что это СМС прислано мошенниками. К кому мне обратиться на предмет проверки данного номера телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение