Защита личной информации - размещение задолженности на сайте судебных приставов

• г. Якутск

Правомерны ли действия размещать задолженность на сайте судебных приставов. Ведь это личная информация, а там эту информацию может посмотреть любой человек. Зная твое ФИО и год рождения!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, это открытая информация. Чтобы например банки и кредитные организации знали про долги и принимали все риски в расчет, прежде чем давать следующий кредит