Требуется доверенность от председателя правления СНТ для взыскания долгов через судебный приказ

• г. Томск

Я являюсь членом правления СНТ. В мои обязанности входит взыскание долгов через судебный приказ и подачу искового заявления в суд. Мне нужна доверенность от председателя правления СНТ для осуществления вышеуказанных обязанностей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, вам нужна доверенность от председателя, так как только он имеет право действовать без доверенности.

Вам нужна доверенность от СНТ.

За подписью председателя и с печатью СНТ.

Здравствуйте. Без доверенности Вам не обойтись. В соответствии со ст. 48 ГПК РФ, дела организаций ведут в суде их органы, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральным законом. В свою очередь, как предусмотрено ст. 19 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества...", лишь председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества.

Добрый день!

Кончено нужна Вам оформленная доверенность от председателя СНТ с его подписью и печатью СНТ.