Право собственника СНТ на копание ямы на дороге общего пользования для подключения к газопроводу - регулирующий документ.

• г. Хотьково

Член СНТ выкопал яму на дороге общего пользования с целью подключиться к газопроводу. Имел ли он право без разрешения Председателя Правления СНТ копать яму на дороге общего пользования? Каким документом это регламентировано (копание ямы)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Должно согласование пройти. желаю вам удачи, решения вашего вопроса есть.

Спросить
Пожаловаться

Сосед 2007 г построил выгребную яму на проезде на землях общего пользования без разрешения на строительстве. Пользуется выгребной ямой до сих пор. емкость не герметично, внутри вырезаны окна чтобы не чистоты впитывались в грунт. В сентябре месяце написал заявление, чтобы выделили землю под выгребную яму на проезде Выгребная яма построена с нарушением. Администрация имеет ли право выделить землю под выгребную яму. Имеет ли право выдать разрешение на строительство выгребной ямы, когда выгребная яма построена в 2007 г, ИЛИ ПОТРЕБОВАТЬ СНЕСТИ САМОСТРОЙ.

В садовом товариществе с обеих сторон дороги предусмотрены сточные ямы, мой сосед с противоположной стороны дороги закопал свою яму и пустил трубу через дорогу в сточную яму, которая идет вдоль моего дома, т.к. эта яма не справляется с количеством воды затопляется мой участок, имеет ли он на это право?

Председатель построил сараи и баню на дренажной яме, которая является землей общего пользования. Его участок крайний, а значит вода из дренажной ямы стекает в противопожарный пруд вдоль его участка. Председатель поднял свой участок, а под сараями и баней проложил трубу для вытекания воды. Но труба лежит выше уровня нашего участка. Нас постоянно затапливает. На просьбу прокопать дренажную яму поглубже председатель сказал, что у него на участке всё хорошо, а вы сами копайте. К кому обратиться с жалобой на предселателя на незаконные постройки и бездействия председателя. СНТ маленькое, собрание ничего не решает. Правление срстоит из приближенных друзей председателя.

Кто может представлять СНТ в суде, кроме председателя правления СНТ, если иск предъявлен к председателю правления СНТ и к СНТ. Имет ли право представлять СНТ любой член СНТ без решения общего собрания или только по доверенности от председателя правления?

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Вдоль забора моего участка проходит дорога общего пользования. Председатель СНТ требует, чтобы мы прокопали канаву вдоль забора со стороны дороги для стока воды с дороги общего пользования. Должна ли я сама копать канаву вдоль дороги общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

Попал в яму в городе не огороженную, не обозначенную, яма не соответствует ГОСТ. Дорога сухая, яма водой не заполнена. Больше ям рядом нет. Сотрудники ГИБДД схему и размеры ямы описали правильно. Но в группе разбора меня обвиняют в нарушении п.10.1 ПДД. Причина-дорога сухая, освещение присутствует. Соглашаться с п.10.1? Если не соглашаться-как переубедить сотрудников? (это общая практика по г.Рязани)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение