Есть кредит на сумму свыше 300 к, за кредит выплачивается ежемесячно, могут ли что то сказать на границе, не выпустить?

• г. Красноярск

Есть кредит на сумму свыше 300 к, за кредит выплачивается ежемесячно, могут ли что то сказать на границе, не выпустить?

Ответы на вопрос (6):

Раз нет судебной задолженности, не будет и ограничения на выезд.

Добрый день

Ограничение возможно только в том случае, если с вас взыскали этот долг по решению суда (или судебному приказу) и предъявили на исполнение в службу судебных приставов и пристав вынес постановление об ограничении вас на выезд за пределы РФ.Для этого вам нужно уточнить информацию об этом на сайте ФССП или личном кабинете Гос. услуг - о наличии исполнительного производства.

Здравствуйте! Предварительно, необходимо проверить наличие адресов и принудительный взысканий, Получить у пристава, документ о снятии ареста. Информации может не быть на сайте, а в момент вылета появиться. Проверить можно на сайте ФССП и на Госуслугах.

Доброе утро, Наталья!

В вашем случае независимо от суммы долга, ограничения на выезд за пределы РФ устанавливаются исключительно по заявлению кредитора, с обязательным вынесением постановления судебного пристава, о чем Вас обязаны уведомить!

В связи с чем, конкретную информацию можно узнать либо обратившись на прямую к приставам, либо на сайте ФССП, госуслуг!

Добрый день!

Кредит не препятствует выезду за границу. Другой вопрос, если вы не оплачиваете кредит и данный кредит взыскивается через приставов. Приставы могут наложить ограничение на выезд в связи с наличием задолженности по испролпроизводству.

Не забывайте оставлять отзывы.

В том случае, если есть судебные приказы или иные судебные акты в отношении Вас, ведутся исполнительные производства - тогда могут не выпустить из страны.