Риелторский договор

• г. Москва

Хочу сдать квартиру в СПб, через риелторское агентство.

Риелтор говорит, что не будет никакого договора между мной и риелторским агентством, кроме устного.

При этом я передаю им нотариальную доверенность (без права отчуждения, только на заключение договора аренды от моего имени) и ключи.

Чем черевато делать это без договора? Есть же какие то риски и могу я требовать договор?

Ответы на вопрос (6):

Вам ответили, Дима.

Устный договор - это слова, ничем не закрепленные и для суда недоказуемые.

Здравствуйте. Договор на оказание услуг обязателен, вы передаете в распоряжении агента по недвижимости, свое имущество.

Риски - не получить услугу.

Здравствуйте.

Можете требовать, конечено. Вы же оплачиваете услуги и документы передаёте. О получении от Вас документов, кстати, должна быть расписка.

С уважением.

Здравствуйте Дима!

Лучше все таки советую заключать договор на бумаге. Так как в случае чего ничего доказать не сможете. И как обычно бывает в таких случаях, потом ни денег, ни качественно оказанной услуги.

Дима, без договора потом ничего не докажете, найдите другое агентство.