Муж на СВО получил увечья и потерял зрение - имеет ли право на выплату?

• г. Мурманск

Муж на СВО получил увечья, самое весомое потеря зрения, один глаз стал-3,дальнозоркость +астигматизм, в документах от врача офтальмолога написано что в связи с травмой головы. Он имеет право на выплату? Ведь потеря зрения произошла в ходе боевых действий

Ответы на вопрос (3):

Имеет право на страховую выплату.

Если не выплачивают, то обращайтесь в прокуратуру и министерство обороны с жалобой

Ответ отключен модератором

Да, имеет право на выплату.