Закрытие исполнительного производства из-за минимальной пенсии - почему приставы не снимают арест с карты?

• г. Волгоград

Приставы закрыли испол. Производства по ст. 46 п. 3.1.так как доход минимальная пенсия на которую оформлен прожит. Минимум. Я обратилась к приставам с вопросом, почему не снимают арест с карты. На, что мне ответили: Платите долги.

Ответы на вопрос (4):

Арест снять должны. Не снимут - жалуйтесь их руководству или в прокуратуру

Почему приставы требуют платить долг, если производство закрыто по ст. 46 п. 31

Здравствуйте Ксения!

Арест они снять обязаны. Пишите жалобу старшему судебному приставу, если это не поможет, то с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку.

Спасибо!