Как избавиться от микрозаймов - сделки с квартирой и автомобилем без исполнительных производств

• г. Санкт-Петербург

Возник такой вопрос. Набрал кучу микрозаймов, возможности платить нет, сумма примерно 500-600 тыс. В течении месяца оформил дарственную на квартиру, и (якобы), продал автомобиль человеку не имеющим родственные связи со мной. Во время оформлений никаких исполнительных производств не было. В данный момент никакого имущества у меня нет. Хочу так же выписаться из квартиры, что б если пришли, то тут таких нет. Скоро начнутся суды и исполнительные листы. Банкротство оформлять не собираюсь. Могут ли приставы оспорить сделки? Или все же они признают невозможность взыскания? И каков вообще может быть исход событий?

Ответы на вопрос (7):

Приставы не занимаются оспариваем сделки. Это может сделать взыскатель. Делается это не трудно. По закону вы ОБЯЗАНЫ подать на банкротство. Иначе и штрафы вас ждут

Виктор, в данном случае приставы не оспаривают сделки. Долг может находится у пристава много лет и он может его не прекратить по невозможности взыскания

Здравствуйте, Виктор. Оспорить сделку могут, так как вы знали о долгах и осуществили отчуждение имущества, на которое микрофинансовые организации могли наложить арест и продать в счет уплаты долгов.

Здравствуйте

1. Приставы наделены полномочиями на все вами указанное, но делать этого не любят и не будут

2. Любой из ваших кредиторов вправе подать заявление о признании вас банкротом и в рамках этой процедуры сделки оспоримы за 3 предыдущих года

3.Как себя поведут приставы, сказать сложно.

4.Наверное сначала нужно отсрочить все процедуры взыскания

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

А дальше уже по ситуации. Сложно и просчитать и предсказать

У меня в каждой МФО сумма не превышает 30 тыс. То есть теоретически они могут договориться друг с другом, набить сумму в 300 тыс. И подать заявление на банкротство?

Вы бы перестали пока ходы просчитывать. При правильном обжаловании год можно еще без взысканий прожить.

Доброе утро!

Приставы не будут заниматься вопросами оспаривания сделок.

А вот кредиторы вполне могут.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.