Как неоплаченный транспортный налог влияет на возможность выезда за границу?

• г. Москва

У меня не оплачен транспортный налог на 27000. Но в базе исполнительных производств на сайте ФССП нет исполнительных производств. Выпустят ли за границу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей.

За границу могут не выпустить только в случае если есть судебное решение о взыскании с вас долга, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство и приставом применена к вам мера как ограничение выезда за границу.

Исполнительного производства и не будет, если не было суда и не вынесено решение по этому поводу.

Приставы сами не заносят, только на основании исполнительного листа.

Здравствуйте.

Если в отношении вас не возбуждено исполнительного производства, то запрет вам никто наложит ь не вправе.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Алексей! Если исполнительного производство по взысканию задолженности нет, то запрет вынесен быть не может. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.