В нашем городке стало трудно найти работу, я уехал в другой город в поисках работы.

• г. Бологое

В нашем городке стало трудно найти работу, я уехал в другой город в поисках работы. На новом месте работы с меня удерживают налог за бездетность, хотя я и предоставил сведетельство о рождении ребенка, мотивируют они это тем, что ребенок прописан в другом городе. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не могли бы Вы уточнить, что за налог такой – "за бездетность". Все налоги перечислены в статьях 13, 14 и 15 НК РФ, где такой налог отсутствует. Единственный налог, который с Вас должен удерживать работодатель – налог на доходы физических лиц, но он никак не связан с местом жительства детей. Могу предположить, что Вы имеете в виду непредоставление Вам стандартного налогового вычета в размере 300 рублей на одного ребенка (подпункт 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ). Но этот вычет предоставляется независимо от места жительства ребенка. Поэтому или Вы что-то путаете, или Вас обманывают.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли такая ситуация: ребенок родился в одном городе, но будет зарегистрирован в другом городе, т.к. в нем прописаны оба родителя?

Правильно ли я понимаю, что справка из роддома одного города в этом случае, обменивается на свидетельство о рождении в ЗАГСЕ другого города?

И какой город в этом случае будет прописан как место рождения?

Регистрация по месту жительства в одном городе. Рождение ребёнка в другом городе.

Правильно ли я понимаю, что можно получить Свидетельство о рождении по Новым правилам 2022 г В абсолютно любом загсе? Например, я поеду в третий город (не город регистрации, не город рождения ребёнка) и там подам документы на оформление мы-ВВ о рождении?

Если потерялось свидетельство о рождении ребёнка, а ребёнок прописан теперь в городе, а не в деревне, где получал изначально свидетельство о рождении, то можно ли его восстановить в городе, по месту новой прописки ребёнка? И что будет написано в новом свидетельстве о рождении, графа место выдачи-город будет указан или та же деревня?

Такая ситуация, знакомая прописана в одном городе, где жила с рождения, а уехала в другой город, там живет и работает, жилье съемное, купить свое жилье пока нет возможности. На нее завели уголовное дело по месту прописки, за то что она прописана в одном городе, а живет и работает в другом. Вопрос правомерно ли это и как же быть с теми кто работает вахтовым методом, они же тоже прописаны по одному месту, а рмботают и проживают в другом?

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация закрывает свой склад, находящийся в другом городе. Всем сотрудникам было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Тем кто отказался было сказано что с понедельника должны приступить к работе в другом городе, по месту нахождения головного офиса. Но никаких документов с сотрудниками не подписывали и не предупреждали в письменном виде, что они будут переведены в другой город по месту работы. Насколько правомерны действия администрации предприятия? Как поступать в данном случае добросовестным сотрудникам, нежелающим переезжать в другой город?

У меня возникли трудности по оплате кредита. Раньше я проживал в другом городе и меня была постоянная работа но не так давно переехал в другой город и в данный момент в поисках работы просрочка 3 месяца.

У меня не погашенная условная судимость 4 года, остался один год. Я нащёл работу в другом городе по 2 месяца через 14 дней возможности выехать с этого города в свой город для отметки в УИИ у меня наврят ли будут.. Могут ли меня отпустить на 2 месяца на работу и возможно ли отмечаться в УИИ в другом городе по месту работы... на работе о судимости не знают... если узнают то уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение