Нужны ли специальные документы для перелета подростка 15 лет самолетом в России?

• г. Екатеринбург

Нам нужно отправить подростка 15 лет из одного города в другой самолётом. Перелет по России. Какие требуются документы чтобы подросток полетел один

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нужен только паспорт и билет. С 12 лет разрешено по правилам авиакомпаний перелет несовершеннолетнего без сопровождения.

То есть подросток может один приехать в аэропорт, пройти регистрацию с паспортом и сесть в самолёт

Да, мой сегодня, правда ему 16 лет, улетел в другой город))

Кроме паспорта и билета ничего дополнительного не нужно!