Какие разрешения от нотариуса требуются для детей, летящих по России без родителей, но с руководителем?

• г. Рязань

Если по России самолётом летит группа детей, то нужны ли разрешения, заверенные нотариусом, на детей, которые без родителей, а просто под ответственностью руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! безусловно должны быть разрешения на детей.

Спросить
Пожаловаться

Группа детей 14 человек в сопровождении 3 взрослых едет на отдых в Болгарию. Согласие от родителей выписывают на одно лицо которое живет в Челябинске откуда проживает вся группа детей, а руководитель группы из Екатеринбурга вылетает и присоединяется к группе на месте. Вопрос: как документально возложить всю ответственность непосредственно на руководителя группы?

Нужно ли делать и брать в дорогу заверенное нотариусом разрешение от родителей (родители в браке, не разведены), если ребенок (9 лет) едет на отдых (в пределах России) с бабушкой и дедушкой? Предстоят поездки поездом и самолетом.

Заранее спасибо!

Нужно ли разрешение от родителей заверенное натариусом на поездку группы детей из РФ в Белорусь НА жд на соревнования, если есть приказ СПОРТШКОЛЫ и паспорта (14 лет).

Мой ребенок, 9 лет, летит в июне самолетом Москва-Симферополь в санаторий с бабушкой и дедушкой. Нужно ли разрешение родителей на выезд, заверенное у нотариуса?

Бабушка с внуком 6 лет летит отдыхать в Анапу на самолете. Нужно ли от родителей заверенное нотариусом разрешение на перемещение ребенка по территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществить выезд из Украины в Россию ребёнку 13 лет в сопровождении бабушки и дедушки без родителей. Отец гражданин России, какое-либо разрешение взять у него не представляется возможным. Какие нужны документы, нужно ли заверенное нотариусом разрешение матери? Или достаточно справки исполкома? Спасибо.

Летом мой ребенок полетит в Крым самолетом со своим дядей (т. е. С моим братом, без родителей) , ребенку 14 лет есть паспорт, нужно ли какие нибудь дополнительные разрешения завершенные нотариусом? Спасибо (мы живем в моск. Обл. )

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение