Каким законом регулируется изъятие и возвращение незаконно удерживаемых технических средств полицией - статья + практический пример

• г. Майкоп

Согласно какому закону со ссылкой на статью в полномочия полиции входят изъятие и возвращение владельцу собственности (техники), незаконно (насильно) удерживаемой сервисным центром фотоаппарата?

Причина обращения в полицию: написали в акте услуги, на которые мы не соглашались и давали отказ, в том числе письменный. Срок рассмотрения претензии сервисным центром просрочен уже на 3 дня

Ответы на вопрос (4):

Консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

Родитель, статья 13 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

В каком конкретно подпункте пункта 1 статьей 13 Федерального закона "О полиции" говориться о полномочия полиции входят изъятие и возвращение владельцу собственности (техники), незаконно (насильно) удерживаемой сервисным центром

В данном случае полиция не может ничего изъять, поскольку речь идет о гражданских отношениях. Возможно, что имеет место самоуправство, но здесь уже нужно разбираться более подробно, т.е. нужна дополнительная информация.