Как перевести военную пенсию Генпрокуратуры из Сбера в ВТБ при отказе ПФР

• г. Москва

Как перевести военную пенсию (пенсия Генпрокуратуры РФ) из Сбера в ВТБ? ПФР отказал в рассмотрении заявления на перевод пенсии из Сбера в ВТБ, ссылаясь на то, что в ПФР нет сведений о моей военной (прокурорской) пенсии, которую я получаю через СБЕР с 2001 года.

С уважением,

Анатолий П.

Ответы на вопрос (3):

Если человек желает перевести пенсию в ВТБ, то ему для этого потребуется просто обратиться в ближайшее отделение этой финансовой организации для составления письменного заявления. Бланк заявления будет предоставлен клиенту менеджером банка. При этом нужно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации, а также документ, подтверждающий право гражданина на получение пенсии или других социальных выплат. Зачастую для этого достаточно предъявить пенсионное удостоверение.

Узнать месторасположение ближайшего отделения банка ВТБ можно посетив официальный сайт ВТБ и перейдя в соответствующий раздел с информацией об адресах всех отделений этой банковской структуры.

Анатолий Прокофьевич, это ваше право перевести пенсию в ВТБ, в противном случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Вы в каком ведомстве получаете пенсию? В то ведомство и следует обращаться.

Органы ПФР не осуществляют пенсионное обеспечение прокурорских работников, согласно части 2 статьи 44 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».