Что делать если просрочил паспорт

• г. Кострома

Что мне делать у мужа просрочен паспорт что будет ему.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оштрафуют и выдадут новый. Пусть пишет заявление на замену паспорта

Штраф сколько будет.

За просрочен паспорт.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации". Если имеется в виду замена по возрасту, то не позднее 90 дней. Если этот срок истёк, необходимо будет дополнительно к оплате за бланк паспорта, оплатить штраф.