Оформление дарственной на автомобиль в Германии и растаможка при въезде в РФ - что нужно знать для владельцев двойного гражданства?

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой близкий родственник, проживающий в Германии оформить дарственную на автомобиль и придется ли мне при пересечении границы с РФ растамаживать этот авто с учётом того, что у меня есть двойное гражданство (РФ и одной из африканских стран)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

- придется ли мне при пересечении границы с РФ растамаживать этот авто - не только таможенную пошлину, утилизационный сбор, таможенное оформление.

- двойное гражданство (РФ и одной из африканских стран - не меняет выше изложенное. Если подарок. То возможно имеет смысл... если авто мене 3 или 5. лет Считайте

Спросить
Пожаловаться

Может разумеется, оплачивать все таможенные платежи придётся наличие у Вас гражданство иного государства не освобождает от уплаты таможенных пошлин.

Если только это не временный ввоз

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста. Нужно ли будет проходить растаможку в России на автомобиль по прибытию в Россию из Германии (являюсь гражданином РФ = ВНЖ в Германии). Хочу приехать в РФ в ближайшее время.

И второй вопрос. Есть ли в России программа для тех, кто решил вернуться на Родину (в РФ). Статус какой нужен для этого.

Я имею двойное гражданство России и Израиля, обратилась в пенсионный фонд для оформления пенсии в РФ по достижению 55 лет, правомерно ли с меня требуют справку с консульства Израиля о том в каком году я туда уехала?

Здравствуйте. У моего друга двойное гражданство Германии и России. Как ему действовать при выезде из Германии и въезде в Россию?

Добрый день! В сентябре приезжают гости из Германии, (гражданство Германии), можно ли вписать в страховку для управления автомобилем в России?

А можете мне объяснить? Как можно автомобиль купленный в Германии растаможку делать? И сколько денег уйдёт на все? И какие документы надо для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в германии гражданство-германии.

Отец умер 3 года еазад в Астане, квартира осталась, после смрти отца и в настоящее время там проживает его сожительница с которой, насколько мне извстно по предварительным данным брак не был оформлен.

Детей кроме меня у отца тоже не было.

Исходя из того, что яявляюсь его елинственным намледником, поскольку каких либо завещаний в пользу содительницы тоже не было, имею ли я поаво на квартиру, с чего начинать и куда обратиться?

С Уважением.

Помогите, если можете. Я гражданка россии, но работаю в Германии, оформила там ПМЖ. Сейчас живу в гражданском браке с немцем, у меня родился малыш, отцом записан немец. Брак официально я боюсь заключать, т.к.боюсь, что отец ребенка будет возражать против двойного гражданства малыша и я не смогу уехать с ним в россию, если моя семейная жизнь не удастся. К сожалению, этому есть предпосылки. И еще надо ли согласие отца ребенка, официально не зарегистрированного, на оформление двойного гражданства малыша? Спасибо.

Я гражданин РФ и РТ у меня двойная гражданство. Могу ли я ехать в Россию с своим автомобилем с таджикским гос номером.? +7 968 824 01 89

У меня двойное гражданство (гражданин Армении, гражданин РФ) могу ли я работать судебным приставам? Служил в Российских войсках, образование юридическое

Родители граждане Украины. В связи с сложившейся ситуацией в Луганской области вынуждены были выехать на территорию Российской Федерации для оказания медицинской помощи на ее территории (рождение второго ребенка). Возможно ли оформление двойного гражданства для будущего малыша? На статус беженца документы не подавали так как после родов мы планируем вернуться домой. На территории РФ живем за свой счет. За раннее благодарны.

Могут ли оформить двойное гражданство с Сербией мои дети, которые были рождены в браке с сербом в Белграде, в 1990-ом году? Сейчас они граждане Росси и живут в России.

Родился на территории РБ, 1984 г.

Прописка РБ.

Высшее образование получил в Москве.

Работаю в Москве 4-тый год (белая заработная плата (2-НДФЛ), ИНН нет. Сам не понимаю как такое возможно).

Не женат.

Личной недвижимости в РФ нет.

Есть возможность прописаться в МО у будущей жены {гражданство РФ} (или получить согласие на моё проживание от собственника жилья, если это требуется).

Опишите, пожалуйста, шаги получения гражданства/двойного гражданства РФ.

Заранее благодарен!

Что нужно для оформление дарственной на автомашину и сколко будет примерно стоить оформление дарственной.

Человек имеет двойное гражданство (гражданство Германии и гражданство РФ имеет на руках два паспорта, паспорт Германии и паспорт образца загранпаспорта РФ выданного ему в посольстве РФ Германии) может ли он купить квартиру в РФ по паспорту образца загранпаспорта РФ как гражданин РФ, пойти на сделку (у него нет общероссийского паспорта стандартного)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение