Как купить квартиру в РФ с двойным гражданством без стандартного паспорта

• г. Барнаул

Человек имеет двойное гражданство (гражданство Германии и гражданство РФ имеет на руках два паспорта, паспорт Германии и паспорт образца загранпаспорта РФ выданного ему в посольстве РФ Германии) может ли он купить квартиру в РФ по паспорту образца загранпаспорта РФ как гражданин РФ, пойти на сделку (у него нет общероссийского паспорта стандартного)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можно по любому иностранному, если даже не по русски написано то просто пойти оформить нотариальный перевод.

• Здравствуйте, Если у человека нету внутреннего паспорта Российской Федерации, то купить квартиру он сможет только по внутреннему паспорту Германии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но если он пойдет по иностранному паспорту, то будет выступать как нерезидент, от суда следует, увеличиться ли госпошлина? И налог на имущество? И при продаже налог с дохода?

• Здравствуйте,

По иностранному паспорту имеете полное право приобрести жильё,

При покупке квартиры никаких налогов платить не нужно.

Если вы в России не живёте больше 180 дней в году, вы итак налоговый нерезидент

Желаю Вам удачи и всех благ!