Будет ли наследственная квартира разделена между наследниками после смерти супруга?

• г. Владимир

Если одному из супругов во время официального брака переходит по наследству недвижимость (супруге от умершего отца перешла квартира по наследству), то в случае смерти супруга, будет ли делиться эта квартира супруги (перешедшая ей по наследству от отца) между наследниками умершего супруга (родителями, детьми от предыдущих браков)?

Ответы на вопрос (5):

Да

Нет, не будет квартира делиться.

Здравствуйте!

Нет, конечно. Это ведь не его квартира.

Если умрет супруга, то да, все ее имущество будет унаследовано наследниками, ее родителями, супругом и детьми.

С Уважением!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Это значит, что супруг (супруга) имеет право, но при распределении наследственной доли будет учитываться что это не супружеское имущество и это значит, что все остальные наследники и супруг (га) будут иметь равные доли.

Нет, она же не принадлежала умершему, как же она может делиться? Никак