Получила квартиру по программе переселение из аварийного жилья, могу ли я приватизировать её, если по старому жилью есть долги?

• г. Благовещенск

Получила квартиру по программе переселение из аварийного жилья, могу ли я приватизировать её, если по старому жилью есть долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, сейчас можно жилье приватизировать и с долгами.

Здравствуйте!

Нет, квартира будет сразу в собственности в результате заключения сделки мены.

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Здравствуйте!

Наличие долгов не может служить основанием для отказа в приватизации.