Получила квартиру по программе переселение из аварийного жилья, могу ли я приватизировать её, если по старому жилью есть долги?

• г. Благовещенск

Получила квартиру по программе переселение из аварийного жилья, могу ли я приватизировать её, если по старому жилью есть долги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, сейчас можно жилье приватизировать и с долгами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, квартира будет сразу в собственности в результате заключения сделки мены.

Статья 567. Договор мены

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Наличие долгов не может служить основанием для отказа в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

По программе аварийного жилья, мы у собственника купили квартиру, которая находилась под программу аварийного жилья, его сняли а меня поставили, только ждать теперь намного больше по времени. Это законно?

По программе аварийного жилья с дочерью (31 год) получили 2-х комнатную квартиру по переселению из аварийного жилья. Я хочу свою половину приватизировать а она не хочет и мне не дает согласие.

Я являюсь собственником приватизированной квартиры 28.7 кв. м.Проживаем в ней в двоем с супругой. За сколько квадратов я могу получить соц. выплату, при переселении по программе жилище переселение из ветхого и аварийного жилья.

Можно ли с 2019 года приватизировать жилье, полученное по программе переселения из аварийного жилья? Мы не можем участвовать в приватизации, т.к. жилье (из которого нас планируют переселить, нами было приватизировано в свое время и расприватизировано при переселении по требованию администрации) уже раньше. Дочь участвовало в приватизации до совершеннолетия и может ли она приватизировать второй раз жилье, полученное при переселении. Заранее спасибо за ответ.

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

Приватизировали квартиру, полученную по программе " переселение с аварийного жилья". Хотим продавать. Через сколько лет мы будем освобождены от налога, Через 5, или всё таки 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж в декабре 2016 г. получил 1 кв по программе "переселение из аварийного жилья" . Новое жилье нам выдали как ипотеку на 15 лет платеж примерно по 5 тыс. Жилье оценивается на 1 200 000. У нас родился ребенок 08.2016. Хотела я уточнить, полагаются ли нам какие-то льготы т.к. ребенок родился и прописан был до получения кв. Возможно ли уменьшить сумму долга?!

Могу ли я сразу продать новую квартиру полученную по программе переселения из приватизированого аварийного жилья.

Вот мы получили квартиру взамен аварийного жилья, квартиру нам не дают оформлять т.к по аварийному жилью долг 160 тыс. руб можно ли этот долг переписать на полученную квартиру, просто у нас нет возможности заплатить сразу такую сумму, и если можно будет переписать долг, то потом квартиру мы сможем оформить?

Получили квартиру по программе переселение с аварийного жилья! В договор соц найма вошел 4 летний внук! Могу лия его выписать по месту жительства матери и приватизировать квартиру без внука!

Мы получили квартиру по программе переселения с аварийного жилья. Ордера нам еще не выдали на новое жильё. Должны ли мы платить коммунальные платежи если мы официально не собственники жилья.

Смогу ли я приватизировать квартиру полученную по программе переселение из ветхого и аварийного жилья если я ее получу после марта 2015 года.

Может ли наша семья получить квартиру при переселении из аварийного жилья с учетом того, что мы состоим в очереди на улучшении жилищных условий статья 89. часть 1 ЖК РФ?

Могу ли я сразу продать квартиру полученную по программе переселения из приватизированого аварийного жилья.

Как быть в такой ситуации. Семья из 2 х человек в 70-е годы приобрела квартиру в двухквартирном доме на земле отдав за неё стельную корову. По своей неграмотности договор мены не оформили. Собственники квартиры почему то не отдавали документы на квартиру. Шли годы, собственники умерли и в наследство вступил их сын, который не проживал в этой квартире и не был прописан. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Новый собственник подал иск в суд чтобы семью которая проживала и была прописана в этом доме, выписали. Суд истцу отказал и разрешил семье проживать в этом доме. Будет ли семья иметь право получить жильё по программе переселения из аварийного жилья? Другого жилья у семьи нет. Есть свидетели в том что квартира была куплена семьёй путём мены.

Мой дом попал под программу переселения аварийного жилья. Жили в центре города, в западном округе (город делится на 2 округа западный и восточный) получили жилье в западном округе но на окраине города. Рядом с домом где я проживал остался мой капитальный гараж принадлежащий мне на праве собственности, гараж аварийным не признали. Подскажите мои права при сносе гаража. Гараж площадью 33,8 кв/м. На гараж есть свидетельство о собственности, есть межевой план и договор аренды земли с администрацией города до 2014 года. Что мне требовать от застройщика по законодательству. Застройщик предложил оценить гараж через независимую экспертизу и выдать деньги, при этом землю под строительство другова гаража он не предоставляет. Была независимая экспертиза, вызывал её застройщик, с документам и оценкой гаража меня не ознакомили. На мои вопросы сколько оценили гараж они не отвечают. С гаража я выехал так как пользоваться им мне не удобно, машину ставлю на платной стоянке. Какие у меня есть варианты? Имею я право потребовать от застройщика приобрести гараж или его построить в том месте, где я сейчас проживаю (в районе моего нового места жительства есть гаражный кооператив.) С уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение