Вопрос приватизации квартиры и выписки 4-летнего внука по месту жительства матери

• г. Краснодар

Получили квартиру по программе переселение с аварийного жилья! В договор соц найма вошел 4 летний внук! Могу лия его выписать по месту жительства матери и приватизировать квартиру без внука!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если этот ребенок состоит на регистрационном учете, то вы сможете его снять с регистрационного учета по решению суда. Нужно обратиться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.

Извините уточнение! Ребенка еще не перепрописали по новому адресу он прописан еще по аварийному жилью но в договор соц найма вписан! Как быть?

Выписать ребенка можете попытаться только в судебном порядке подав иск о признании его утратившим или неприобретшим право пользования жилым помещением. Почему в аварийном жилье остался зарегистрирован? Администрация предоставила новое жилье, заключила с Вами договор соц. найма, внук как член семьи нанимателя имеет право пользования жильем. Обязательно должен быть зарегистрирован в новом жилом помещении.