Авария из-за обгонной маневры - пострадавший ведет дело в суд и пригласил оценщика

• г. Калуга

Пошла на обгон и не успевала, включила поворотник и чуть не успела перестроится в правую сторону и чирканула бампер едущей машины, вызвали ДПС, но не стали оформлять дтп, а теперь пострадавший машины собирается в суд и вызвал оценщика

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Потерпевшему придется доказывать свои материальные притчзания (ст 56 ГПК рф).

Екатерина, добрый день. В такой ситуации, Вам нужно писать отзыв на иск.

Источник статья 149 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

Без материала ДТП с чем он пойдет? ГЛУПО.

Пусть потерпевший собирается в суд. Это - его право. А у Вас разве нет полиса ОСАГО? В суде у него появится ОБЯЗАННОСТЬ доказать обоснованность, и законность своих исковых требований. Вот тут-то у него и появятся проблемы. Не вздумайте ничего ему платить без решения суда. Пусть на заседаниях доказывает судье свои "хотелки".

Нет нету, поэтому и разошлись полубовно, те деньги которые предложили им оказалось мало вот и пошли в суд

Таки флаг в руки! Или у вас не было ОСАГО? Возможно ваш визави просто решил срубить капусты побольше и пугает девушку судом. Пусть сначала потратится на оценку, вам цифру стоимости ремонта назовет. Может там овчинка выделки не стоит, судебные расходы нынче не дешевы. 10 т возьмет эксперт за оценку, 50 - представитель, вот и считайте. ДПС - ники таки уговорили вас не оформлять событие ДТП. По европротоколу, вы тоже не разошлись. Да и как пострадавший по прошествии времени докажет факт именно вашего "чирканья" в конкретном месте по его автомобилю если ДТП не оформили дэпээсники, по фотографиям или регистратору, если только он сообразил произвести фиксацию. Если вы упретесь платить, то в суде и будет он доказывать свои убытки. Страховую задействуйте, если ОСАГО есть.