Как возразить и отменить выставленный долг на сайте ФССП после прикрепления документа нотариуса?

• г. Нижний Новгород

Прикрепил документ от нотариуса. На сайте фссп уже выставлен долг и оплата! Есть какие то варианты возразить и отменить? Как правило возражение нотар. Надписи суд не принимает

Ответы на вопрос (4):

Никита, отменяйте исполнительную надпись нотариуса в судебном порядке.

Это надо самим получается подавать иск в суд? и на что ссылаться для отмены, ведь суд по итогу все равно встанет на стороне нотариуса?!

Здравствуйте.

Ну, Вы не документ прикрепили, а обрывок какого-то текста.

Как правило возражение нотар. Надписи суд не принимает

А вот это с чего Вы взяли? Если есть основания для отмены, то суд удовлетворит Ваши требования. Если не в особом производстве, то в исковом.

С уважением.

ГПК РФ Статья 310. Подача заявления о совершенном нотариальном действии или об отказе в его совершении

Пока решаете вопросы с отменой, то если работаете официально, то приставу подаёте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже, 14 729,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Если не удасться отмениться и прекратить ИП, то ч. 5.2. ст. 69 Фз в помощь дополнительно.

Почитайте - ФССП России N 00011/16/96020-АП, ФНП N 3815/01-01-2 от 14.10.2016 "О порядке исполнения исполнительной надписи нотариуса".

Подробнее ➤