Мой ребенок (14 лет) является наследником доли в квартир. Как получить стоимость этой доли? Какие варианты? Какие основные шаги?

• г. Красноярск

Мой ребенок (14 лет) является наследником доли в квартир. Как получить стоимость этой доли? Какие варианты? Какие основные шаги?

Ответы на вопрос (1):

пока никак не получить

отчуждение доли возможно только с разрешения органа опеки, однако он вряд ли его даст, если не предоставите в собственность ребенка аналогичное жилье

но даже если разрешение получите, то деньги от продажи придется направить на счет ребенка в банке