Имеют ли право члены правления СНТ запросить у председателя снт выписку из банка.

• г. Москва

Имеют ли право члены правления СНТ запросить у председателя снт выписку из банка.

Ответы на вопрос (5):

Алексей, имеют право. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Члены правления имеют право запросить любой документ, относящийся к ведению хозяйственной и финансовой деятельности СНТ. Председатель в свою очередь, не имеет право препятствовать в получении запрашиваемых документов.

Добрый день

Члены СНТ имеют право, в том числе:

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Статья 11. Права и обязанности члена товарищества

3.Члены товарищества имеют право знакомиться и по заявлению получать за плату, размер которой устанавливается решением общего собрания членов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона, копии:

2) бухгалтерской (финансовой) отчетности товарищества, приходно-расходных смет товарищества, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

Добрый день, да, разумеется имеете право

Член правления СНТ должен быть внесён в ЕГРЮЛ как должностное лицо товарищества. Иначе на практике председатель правления СНТ отказывает в предоставлении именно документа о фактическом движении денежных средств по счёту товарищества. И суд отказывает в удовлетворении требования о предоставлении выписки. При отсутствии в Уставе СНТ конкретного перечня предоставляемых членам СНТ финансовых документов. Вот такое право имеется.