Как оспорить повторное взыскание МФО и удалить запись из базы приставов?

• г. Липецк

Хотелось бы получить информацию. Дело в том что мфо подавала на меня заявление о взыскании средств, и средства были взысканы. Сейчас они повторно подали заявление о взыскании. Могу ли я оспорить и отменить данное взыскание? И остаются ли в базе приставов документы по взысканиям?

Ответы на вопрос (8):

Можете отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье. Если подан иск, то возражения направьте.

Все у приставов сохраняется.

В базе данных все документы имеются, кроме того он отражаются на на Госуслугах.

На повторное заявление о взыскании Вы можете подать возражение в течении 10 дней и судья отменит вынесенный судебный приказ

Добрый день

Да,вы можете это сделать. Нужно быть внимательным, иногда взыскивают за разные периоды. Если долг погашается или суд. акт отменяется судом, то из базы ФССП эти сведения исключаются.

Отменяйте судебный приказ - подавайте возражения мировому судье.

Срок подачи - 10 дней со дня получения по почте.

Добрый день!

Можете!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Может быть не повторно, а по другому периоду. Нужно быть внимательным. Отменяйте судебный приказ, на основании статьи 129 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

Вы уверены, что это одно и то же? Это могут быть другие требования, проценты за другой период и неустойка... Так что сначала получите судебный акт, а потом уже будет понятно. Судебный приказ в любом случае можно отменить, если вовремя!

Доброе утро!

Внесите пару небольших платежей (200-300 руб).

Будут отказ в возбуждении уголовного дела.

И правильно в объяснкниях укажите информацию.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.