Как удалить запись об уголовном привлечении из базы данных?

• г. Курск

Есть ли возможность удалить запись об привлечении уголовной ответственности из базы данных, при условии что дело закончилось примеренем сторон?

В связи с данной статьёй меня не хотели брать на работу, а в повышении должности отказывают.

Статья 158. часть 2, ст примерения 25.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Подобная информация из ИЦ МВД не удаляется. Если Вам кто-то предлагает это сделать за деньги, то это мошенник.

Разьясняю, что в соответствии с п.п. 15.1, 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 09.07.2007 г. № 612 ДСП, в оперативно-справочных учетах ГИАЦ и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости; сроки хранения учетных документов: на осужденных независимо от срока и вида наказания - до достижения ими 80 летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости; на лиц, привлекавшихся к качестве обвиняемых, уголовные дела в отношении которых прекращены по нереабилитирующим основаниям - 25 лет со дня прекращения дела.