Можно ли открывать два исполнительных производства по алиментам? Как повлияет предыдущее административное наказание?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли быть открыты два исполнительных производства по алиментам? Если ранее назначали административное наказание по которому я отработал 20 часов, потом открыли новое производство. Старое "закрывается" ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, два открыть сразу не могут.

Одно отработали, закрыли, второе продолжается.

А не подскажите есть ли на этот счет какой нибудь закон на который можно сослаться?

Согласно статье 34 Федерального закона «Об исполнительном производстве» все дела могут быть объединены. Делается процедура по должнику либо по исполнителю. Например, у человека может быть не одно, а десятки исполнительных производств.

Объединение возможно только по основаниям, указанным в законе № 229-ФЗ. Это может быть требование к нескольким должникам, которые отвечают солидарно перед одним взыскателем. Также допускается объединение исполнительных производств в сводное по должнику, у которого есть непогашенные обязательства перед несколькими кредиторами.

Выходит в моем случае объединение невозможно? Взыскатель то у меня один

Здравствуйте. В соответствии со ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве", после окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.