Банк успешно взыскал задолженность и автомобиль у должника

• г. Тарбагатай

Банк подал иск к должнику по взысканию задолженности в размере 1,332 миллиона рублей по просроченному кредитному договору. Кредитный договор полностью обеспечивался договором залога, предметом которого являлся принадлежащий должнику автомобиль. Решением суда иск удовлетворён и судом постановлено взыскать с должника задолженность в сумме 1,332 миллиона рублей, а также взыскать с должника в предмет залога, также оценённый взыскателем в 1,332 миллиона рублей. Соответственно взыскателем получено два исполнительных листа на одну и ту же сумму. В настоящее время судебные приставы принимают действия по аресту автомобиля, при этом одновременно нпроизводят действия по второму исполнительному производству. Правомерна ли такая ситуация, когда взыскиваются и денежные средства, и автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Фактически не так: пристав продаст автомобиль, из вырученных денег погасит долг банку, остальное будет взыскано с Вас деньгами. Исполнительный лист был один по вашему решению.

Исполнительных листов именно два.

Тогда нужно подать в суд заявление о разъяснении решения суда в рамках ст.202 ГПК.