Передумала заказывать винеры - страхи перед штрафами и негативными отзывами

• г. Волгоград

Я сделала заказ на винеры. И пока они ехали до меня, передумала. Слишком много негативных отзывов (вообще развод). А они мне начали страшилки писать. Что мол я если не заберу посылку с почты, то будет штраф наложен. А сегодня написали, что начислят какие то штрафные пени. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Никакого штрафа не будет. Вы имеете полное право не забирать посылку и не оплачивать.

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.

Игнорируйте их "Страшилки".

Всех благ Вам!